Прочее непознанное
А не наю в какую секцию... вот чем ум от разума отличить. и как им воспользоваться...
..вот чем ум от разума отличить. и как им воспользоваться...
Все, что написано выше ОТСТОЙ (идите к психиатру или почитайте умных книжек)) . Ум=рассудок, т. е. оперирование с единичными предметами ( с сущим) : предметы труда (карандаш) , . Разум оперирует с бесконечными понятиями, такими как: бессмертие, бесконечность, любовь, смысл и т. п.
Ум - обыденность, разум - Мудрость. Умом пользуются, разумом живут
Ум, интеллект - это инструмент.
Разум - творческое начало.
Без того и другого любые действия человека делаются бессмысленными !
Разум - творческое начало.
Ум есть у человека и у животного; разум - только у человека. Разум как-то связан с нравственностью - без неё всё бесполезно. Нужна какая-то система ценностей. Лучше веры в Бога пока не придумано.
ум пассивен, а разум активен.
Ну, пользуемся мы им, умом, ежедневно, поскольку каждый из нас - человек разумный. А вот если ум за разум зайдет, тогда сложнее
По основным функциям: ум воспринимает информацию от чувств и на основе ее делает вывод - приятно/неприятно, так же является резервуаром впечатлений. Разум различает полезно/вредно. Это конечно не исчерпывающее описание, но так вобщем.
Разум - это Раз-Ум - один, отдельный Ум. Разум - это часть Ума, осознающая себя отдельно от Целого для того, чтобы Целое могло познавать себя как Целое. Разум - это зеркало Ума. Ум - это абсолютная категория, т. е. Ум может быть не только одиночным, но и коллективным. А Разум - это то, чем обладает, каждый из нас отдельно.
ум - то что ты знаешь и можешь ещё знать. разум - то с помощью чего ты применяешь ум, и твоя способность мыслить.