Прочее непознанное

Почему любящее сердце нельзя обидеть?

Любовь Биленко
потому что там место только для Любви ...
для обид мест нет.. .
Анастасия Мельникова
Лучший ответ
Потому что оно любит, а значит, принимает ВСЁ, что исходит от того, кого любит, без исключения...
Игорь Кавецкий
Считаетчя, что любимому человеку можно всё простить.
У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом. Она любит ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ.!!))
ещё как можно!
Очень хороший вопрос.
Мне понравилось, что сказано "сердце", а не "человек".
Сердце человека - это любящий орган. Оно было сотворено для любви.
То, что люди зачастую переживают и называют любовью, всего лишь жалкая подделка.
Истинная любовь это Сам Бог. Сердце - всего лишь сосуд, вместилище для Бога.
Если в человеческом сердце поселяется Бог, который есть истинная ЛЮБОВЬ, то там уже нет места ничему вообще. Любовь наполняет сердце человека и обида или что-то иное просто не может войти в такое сердце. Там уже нет места, там все занято.
Любовь имеет такие свойства. Интересно описание любви, записанное апостолом Павлом: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. "
Юрий Здесенко
Можно обидеть. Но оно всегда прощает.. . Пока есть силы.. . А потом умирает...
Почему же нельзя? Чаще так и бывает.... Меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям... .
Потому, что в любящем сердце нет "ни боли ни лжи". Не "долетают" (образно говоря) до любящего сердца обиды, оскорбления и проч мусор потому, что оно занято совсем другими эмоциями и очень высокими, а низким места там нет.
Потому что тот попросит у бога помощь и он ему поможет...
оно слепо и не видет очевидного...))))
а почему обижают?