Прочее непознанное

Красота понятна без слов… Лишь Она – Королева цветов?..)

Тарас Хижняк
Обаянье ромашки
или львиного зева
Не сравнимо с восторгом
от пылающих роз!
Те - лишь свита придворных,
а она – Kоролева,
Совершенство и прелесть
в блеске утренних рос.

Восхищенные вздохи,
безответные взгляды,
Трепет радужных крыльев
мотыльков и стрекоз!
Ей слагают сонеты,
ей поют серенады –
Королеве красавиц
в диадеме из рос.

Роза - королева цветов!

С очень давних времен роза остается царицей цветов, символом величия и красоты. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека.
Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен.
Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира.

Аромат розы всегда связывался с чем-то божественным, вызывающим благоговение.
С древности сохранился обычай украшать храмы живыми розами.

В древнеперсидском языке слово «роза» означает «дух» .

Для древних греков роза всегда была символом любви и печали, символом прекрасного в поэзии!
Древнегреческая поэтесса Сафо называла розу "царицей цветов".
Великий Сократ считал розу самым красивым и самым полезным цветочком на свете.

Рыцари когда-то сравнивали дам своего сердца с розами. Они казались столь же прекрасными и неприступными, как и этот цветок.
На щитах многих из рыцарей в качестве эмблемы была выгравирована роза.
Елена Панда
Лучший ответ
Елена Панда Заговорил, Репейник с Розой:-
Я, у забора нахожусь в тени,
Один, до наступающих морозов.
Ну, как же так? Ведь мы Цветы!

Я, тут в пыли, а ты на клумбе,
Цветешь в сиянии лучей,
Плывешь, как будто в легкой румбе,
Тебе поет сам соловей!
Репейник, милый, ты пойми,
Да, мы цветы, но разные с тобою
Как, мне не стать Репейником в пыли,
Тебе, не быть прекрасной Розой!
И у цветов, своя судьба,
Которая дана нам свыше,
И у людей она одна,
У каждого своя, как крыша!
Тарас Хижняк ... и музыка...)))

Не только... ещё и музыка. И взгляд ребёнка. И нежность руки матери. и...
А у меня вообще нет чувства красивого.