Прочее непознанное

Примета на счастье КАКАЯ ?

Сергей Отто
классическая... .
любовь к металлу.. .
Не было гвоздя -\ Подкова\ Пропала. \ Не было подковы -\ Лошадь\ Захромала. Самуил Маршак 1929 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\ГВОЗДЬ И ПОДКОВА

И когда я нахожу подкову, \ Я уже не думаю о счастье, \ А только о лошади, потерявшей подкову. Виктор Ширали "У Голубой лагуны". Том 4Б Стихи о Чили

Куда они? И где война? \ Степная водь не внемлет слову. \ Не знаю, светит ли луна? \ Иль всадник обронил подкову? \ Все спуталось.. . Сергей Есенин 1924 Ленин. Из поэмы "Гуляй-поле"

Я выгнув мысль висеть подковой, \ живое все одену словом, \ и дав учить вам наизусть\ сам в кресле дельты развалюсь. Леонид Аронзон 1965 "У Голубой лагуны". Том 4A.

Как подкову отогнули Что в дому была прибита \ Отчей ласковой рукою. \ Почему тобой забыта? \ Почему любим ты мною? Ольга Дьякова Почему такие встречи

Ах, рисковая, бедовая, \ Обманула егерей. \ \ Унесла подкову новую \ Со дворцовых со дверей. Борис Камянов 1964 Утоли мои печали,

Вот гвоздь, \ Вот подкова. \ Раз, два -\ И готово! Самуил Маршак 1923 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\КУЗНЕЦ

ханский врач подкову разогнул, \на руках над прорубью стоял, \он здоровье женщине вернул, \перерыболовил, обаял. Олег Асиновский

Над макушкой моей покачнется подкова, \ И весь дом содрогнется в четыре стены -\ Восвояси отправится Анна Баркова, \ Под котомкою ветхой не горбя спины. Максим Калинин Если в таборе улиц российской столицы

Ханский врач подкову разогнул. \ На руках над прорубью стоял. \ Он здоровье женщине вернул, \ перерыболовил, обаял. Олег Асиновский

А она прибИта над порОгом, ВИлли. \ А она прибИта над порОгом, БИлли. \ А она прибИта над порОгОм, Джон. Юлий Ким 1989

Вот в небе загорается подкова. \Светает. Кто-то рявкает "Апчхи! "\Я на весь мир молчу. И Казакова\О Партии печатает стихи. Сергей Арно 1983 БАРДЫ РУ Всё - совершенно Кольский полуостров.. .

Звякнет перед порогом подкова, Лучшей строчкой ожгутся уста, И пределы обычного крова До небес распахнет высота. Татьяна Кузовлева 1982

И я пройду. Но следом в след \Звезды вечерняя подкова. \Был зов и ветер. Сколько лет \Уставших звёзд приходит слово? Марина Доля Из цикла «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВИНЬЕТКА» Speaking In Tongues КАРТУШ ЯНВАРСКИЙ

Кто знает, - казенной подковки, \Подбитой по форме под низ, \Достанет ему до Сычевки, \А может, до старых границ. Александр Твардовский 1942 АРМЕЙСКИЙ САПОЖНИК

На Казанскую площадь был вид с балкона, \где пространство топтала ничья подкова, \поднимая над городом Млечную пыль. \И, ссутулившись, месяц в канале плыл. \Он не видел, как в мусорном рылись баке \человек без пальто и его собака, \чьи глаза в темноте выражали крик\обо всем, что сказать не умел старик. Юлия Лебедева 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер Последний поклон в сторону Петербурга

Но я прибью подкову \на старое, на место... \Нет, – чуточку повыше, \чтоб снова не задеть... \Хорошему улову \способствует сиеста, \лишь сделайте потише \шагов звенящих медь!. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2005 Неподкованное счастье
Юрий Витальевич
Лучший ответ
как водится- скандал с битьем посуды
Beat Boy
Радуга на влажном небе.. . как улыбка сквозь слезы...
Не верьте в приметы.
Верьте лишь тому, что доказано наукой.
И слушайте разум, а не сердце.
А если умеете слушать и сердце и разум, значит вы едвали несовершенство и вам очень повезло)))))
Запнулся правой ногой однозначно к счастью.
Tapac Tулika