Прочее непознанное

Зачем всё? В прямом смысле зачем всё существует во вселенной?

Я до сих пор думаю - зачем солнце, зачем земля, зачем звезды, зачем мы с вами? Зачем космическое пространство? Зачем все произошло? И у времени есть начало? Что было до большого взрыва? Время то начиналось? А что же было до времени это же уму не постяжимо!
У Времени было начало. Оно было не всегда.
В чем смысл Божьего Замысла?
Тайна сия, велика есть.
Виктор Тикунов
Лучший ответ
Всё сущесствуетт изз тебя, дпя тебя, во имя сллияния твоегго Я с Веччностью.
Смысл Творения?
Вопрос сложный - думаю "расширение" Себя Богом.
Ты же понимаешь, что у каждого на ответ не больше 3000 символов? Этого мало.
Я думаю, что по каким-то неведомым нам причинам оно не может не существовать. Действительно, можно ли представить себе полное несуществование чего бы то ни было: ни пространства, ни времени, ни материи?
Оно есть и это ответ.
Потому что вне тонкой пленки помутившегося разума примата есть только наличие или отсутствие, только указание на да или нет-и потому вопроса "зачем" не существует.
Ни зачем. Просто существует, потому что в силу тех или иных законов неизбежно появилось. Однако человеческому мышление свойственно целеполагание - всё, что создается человеком или что используется им, всё это человек наделяет смыслом, назначением, всему старается приписать какую-то цель. Это своё свойство он проецирует и на мир, что является ошибкой. Всё существует просто потому, что существует. А разум, в силу своей специфики, пытается отыскать во всём этом смысл тогда, когда никакого смысла в этом изначально никем не заложено.
А главное - зачем вам это нужно знать? Чтобы хоть немного приблизиться в ответам на эти вопросы, нужно было пойти в науку - в физику, астрономию, в астрофизику ...А сидя на стуле и размышляя о вечном - ничего не добьешься и не узнаешь. Это не та точка обзора, которая может раскрыть все дали.
А если с философской точки зрения, то не зачем, просто создалось, существует и когда-то умрет все то, что вы перечислили.
У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
Понятие "время" существует только у Нас (Землян).. . в космосе же нет такового понятия.. .

Всё существует только потому, что кто-то решил Изучить себя и всё вокруг себя, создав Всё это...