Прочее непознанное

...пиковое состояние... счастья... осознаём ли мы куда отбросит... после... правила безопасности, знаете? :)

Каждый раз, когда что-то происходит, должно произойти и что-то другое…
Только. . в противоположном направлении...) )

Вся жизнь нашего тела и духа циклична, состоит из взлётов и спадов: это касается всего в нас .
Чувства и желания как бы живут приливами и отливами.
Пиковое состояние.. . счастья может смениться пиковым состоянием ...падения духа.. отчаяния.. .
если, конечно, раскачивать эмоциональный маятник всё сильнее и сильнее,
забыв об устойчивости ...состояния равновесия..) )
Лариса Шакирова
Лучший ответ
Елена Зиганшина ...маятник - и есть основное правило без_Опасности...
:)
...что тормозит его?
...что сдерживает?
...почему, получив долгожданный покой - равновесие - гармонию -
мы раскачиваем его заново,
с усилением - эффект привычки к состоянию
предшествующему - никто не отменял.
Поиск нового опыта?
Получение удовольствия?

Васильева Ирина. Маятник

Рука судьбы качает беспристрастно
На нитях жизни каждого из нас:
То свет не мил, то все вокруг прекрасно,
То мир цветет, то ничего не тешит глаз,

То жизнь – одно сплошное счастье!
То в жизни вовсе счастья нет…
То солнце греет, то опять ненастье,
То тьма на сердце, то чудесный свет!

И мы живем, качаясь неустанно
Как маятник … всегда вперед-назад…
Но в этом положенье, как ни странно,
Никто не прав, никто не виноват.

Ведь жизнь - есть постоянное движенье,
Порою тяжко вверх, порою резко вниз…
Но пусть приносит жизни наслаждение
Проказницы-судьбы любой каприз…

... и её же картина... :)
...правил не знаю.. да и не хочу знать.... если бы умела пере страховываться и стелить соломку-это б была уже не я.. .
у меня все честно-если поймало состояние штопора и ступора-значит, меня несет))).. .
если я прыгаю из самолета с парашютом-то одна и без инструктора... и тогда кто знает ...от чего мой визг-от восторга или ужаса... или от ощущения счастья-потому что я смогла и лечу?:)))... главное ж... решиться и пнуть себя туда-в небо... а потом лететь и мысленно писать что-то красивое и сиюминутное... что тут же забывается, унесенное ветром... но дико похожее на ...Ричарда Баха)))... это я помню точно даже потом... на летном поле, приземлившись). .
Aigera Konysbay
Елена Зиганшина Читаю Ваш ответ... и диву даюсь... Вы такая сильная, "бесшабашно" весёлая... открытая ...всем ветрам)
А... первый прыжок...
как Вы на него решились? Что "сподвигло" Вас? Изменились Вы после?...(прыжки... не реализованная мечта..) ...да, если не секрет - то - в каком возрасте начали? Расскажете?
Соглашусь с Глазками... тоже незнаю никаких правил... да, наверное и не захочу их знать, если кто захочет рассказать... ведь, сразу же кинусь в водоворот осторожностей и крайностей - где не будет место для счастья... там будет только чувство ограниченности, чтобы не дай Бог, сделать ошибку...)) ) когда незнаешь, что тебя ждет - человек больше рискует, совершая те или иные поступки, он не знает конечного результата - он просто воодушевлен сделать это и все!!!! О ошибках будет думать потом...) )
Я помню свой пик счастья... так мне тогда казалось... И уж конечно, я не могла представить куда меня это отбросит...)) ) Но т. к. иногда приходится чем-то жертвовать или идти на какие-то уступки - уступки с самим собой - теперь мне то счастье совсем таковым не кажется....) ) И дело не в том, что я стала менее счастлива... нет.... а в том, чем теперь приходится жертвовать.
Но, что меня окрыляет и обнадеживает - так это то, что я ВСЕГДА!! ! -в любой ситуации, даже самой плохой - пытаюсь найти что-то хорошее!! !
У меня получается! И это есть частичка счастья для меня..))
Юрий Жданов
Елена Зиганшина ...для меня в этом - то и проблема... что то счастье, которое кажется СЧАСТЬЕМ... сейчас... оказывается сюиминутным и значительным расходом себя... после которого нужно восстанавливаться... (тож самое можно сказать и про ГОРЕ...). В последствии... и то счастье и то горе - у меня оказывается мелкими пригорками... а сам факт выхода из этих состояний - большим путем моего роста.
быть готовым к откату. хотя удается это редко
Chuluun Bazarvaani
Неа: ) лезь.
Aziza Kurbanova