Прочее непознанное

Как простое прикосновение к руке, доброе слово - может изменить жизнь человека?

Счастливые моменты в жизни, порой самое прекрасное, что можно вообразить!
****************************************************************************************************************

Когда в душе твоей застыла грусть,
Ты прогони ее, не растеряйся!
Обидели тебя - да ну и пусть,
Ты все равно почаще улыбайся!
Когда, проснувшись, выглянешь в окно,
А там погода пасмурна, дождлива,
Ты радуги дождись семи цветов,
А там и солнце выглянет красиво.
Живи и радуйся прекрасному мгновению!
Живи сейчас! Не завтра, не потом!
Живи и помни счастливые моменты,
Раскаты грома - в жизни только лишь фрагменты!
*****************************************************************************************
Мельчайший жест – улыбка, нежный взгляд, простое прикосновение к руке, доброе слово – может изменить жизнь человека.
Ваша жизнь может полностью измениться. Смотрите. Наблюдайте. И будьте готовы... -кто-то ждет Вашей улыбки, Вашего взгляда прямо сейчас.. .
(Нил Уолш)



«Характер ваших отношений с людьми зависит только от вас самих» (Нил Кларк Уоррен)

Парапсихологи всерьёз говорят, что если кошку, не хвалить, она оглохнет, а если её не гладить, то у неё закаменеет позвоночник.

Учёные утверждают, что если её не гладить, у неё пересохнет позвоночник…

Мы часто жалуемся на окружающих, изливаем свои обиды на жизнь.

А что мы сами делаем для того, чтобы люди и сама жизнь относились к нам лучше?

Совершаем хотя бы словесные поглаживания?

Говорим им ласковые, подбадривающие слова?

Есть такая притча:

Как-то Конфуций обсуждал со своими учениками, как нужно относиться к людям.

Первый ученик сказал: «Если другие проявляют по отношению ко мне доброту, я в ответ тоже буду добр к ним. Если они не проявляют ко мне доброты, то и я не буду добрым с ними» .

Конфуций ответил: «Так поступают безнравственные люди» .

Второй ученик сказал: «Если другие относятся ко мне по-доброму, то и я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты ко мне, то я постараюсь направить их на путь добра» .

Конфуций ответил: «Так относятся друг к другу друзья» .

Третий ученик сказал: «Если другие по-доброму относятся ко мне, я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты ко мне, то я всё равно буду добр с ними и направлю их на путь добра» .

Конфуций ответил: «Так обычно относятся друг к другу родственники. И если все вы будете так искренне относиться ко всем людям, то это и будет истинная доброта! »



Изначально не стоит думать, что все люди – эгоисты, думающие исключительно о себе. Если этот стереотип уже сложился в сознании, то его нужно поменять на противоположный в кратчайшие сроки. В целях собственной безопасности.

Потому как уже не раз было доказано, что люди почти всегда поворачиваются к нам той стороной, которую мы в них видим.

Умение не замечать оплошности сослуживцев, друзей, домочадцев и просто случайных прохожих, не только помогает избежать конфликтов, но и вызывает уважение и привязанность к вам других людей.

Умение прощать ошибки, помогать исправлять промахи – это дар судьбы. Но развить его у себя может каждый.

Впрочем, как и умение, искренне радоваться успеху других и одаривать людей доброжелательной улыбкой.

И самое главное, что всё это большинству из нас известно с глубокой древности и выражено одной фразой – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Так что всё, что нужно сделать – применить эти знания на практике.



Когда по склонам вечной суеты

Бежать от неудач устанешь люто,

Направь шаги

Тропою доброты

И радость помоги найти кому-то.
(c)



Скажите, сколько в сердце доброты?

Откуда же оно ее черпает?

И как среди бегущей суеты,

Оно так много и легко прощает?

И почему тревожится всегда,

Когда кому-то очень-очень больно?

Всегда есть наготове доброта.

Ее так много, что для всех довольно.

Я поняла, что доброта, как кровь:

Чем больше отдаешь, тем больше будет.

У доброты подруга есть – любовь.

Дарите доброты побольше, люди!
(c)
К*
Карик *****
92 956
Лучший ответ
Елена Тесленко Прекрасные стихи..нет слов..в Источнике...тронули..))...
Я часто задумывалась над этим вопросом.В прошлые времена жили великие люди, которые вершили Историю,давали законы,создавали цивилизации, несли культуру, искусство. о сейчас в нашем сумасшедшем мире,что может сделать человек, что могу сделать я?
Жизнь Матери Терезы–маленькой женщины,ровесницы XX века (самого сумасшедшего века в истории человечества)–в свое время поразило мое воображение
Она смогла обратить взоры равнодушного мира к«беднейшим из бедных»и показать,что каждый человек обладает ценностью,«каждый уникален,каждый необычайно важен»Она говорила о любви,сострадании,милосердии,доброте,щедрости,и не просто говорила,а свидетельствовала всей своей жизнью.Она согрела мир огнем своего сердца и заставила поверить нас,что в мире еще есть любовь и доброта.
Легко ли нам смотреть на любимых людей, когда они страдают?Мы страдаем вместе с ними.Мать Тереза каждый день видела сотни и тысячи страдающих и умирающих.И каждый был ей дорог и любим ею
Какое же страдание несла она изо дня в день через всю свою жизнь. Это высшее и благороднейшее из страданий–сострадание.Оно вывело ее на путь служения и не давало ей остановить ни на секунду.
Иногда в тяжелые моменты нашей жизни у нас опускаются руки, мы погружаемся в депрессию, а мать Тереза несла на своих плечах всю скорбь человечества, но это не смогло согнуть ее волю, наоборот побуждало к действию, стало вечным двигателем.
Даже в конце жизни после тяжелого инфаркта и операции на сердце мать Тереза поднималась,шла к «своим людям» и ухаживала за ними.Ей говорили: Мать,вы очень слабы»А она отвечала:«Нет,это мое тело очень слабо, я очень сильна»
Мать Тереза заботилась не только о нищих, больных, умирающих,бездомных детях и стариках,она заботилась о нас–здоровых и с виду благополучных,а на самом деле одиноких, опустошенных, равнодушных и загнанных постоянной гонкой за призраками
Мать Тереза обращалась к лучшему,что есть в нас.Она давала возможность людям проявить свои лучшие качества,сделать доброе дело(накормить нищего,спасти бездомного ребенка)Она давала ВОЗМОЖНОСТЬ
Так кто же эти люди–«беднейшие из бедных»?Это те из нас,чье сердце закрыто, кто погряз в суете,кто делит окружающих на«своих»и «чужих»,те,кто под словом«любовь»подразумевает «брать, получать»,а не «давать, жертвовать собой,дарить»Это те из нас,кто равнодушно проходит мимо людских страданий,пожимая плечами:«А что я могу сделать?!»Это те,кто не знает, что в его доме,в его подъезде,в его семье кто-то безгранично одинок и несчастен
Самая большая драгоценность в нашей жизни–это способность бескорыстной,деятельной любви,любви самоотверженной.Тот,кто похоронил это сокровище в потайных лабиринтах своей души,кто забыл о нем или даже не знал о его существовании–такой человек воистину беднейший из бедных
Мать Тереза показала миру красоту живой любви, красоту человека. Ее миссия–не критиковать,не обличать,а освещать путь,-путь к нашему сердцу.
Мать Тереза верила в людей.Она верила,что человек создан для любви и добра,создан,чтобы быть счастливым и дарить счастье другим
Она любила людей и своей жизнью показала,что любовь делает чудеса.Она показала,что человеческая душа прекрасна,душа каждого из нас. Она восхищалась людьми,училась у них,использовала любую возможность,чтобы послужить им
«Для меня каждый человек в мире уникален,каждый необычайно важен».
Эти слова выражают всю глубину любви матери Терезы к людям
Маленькая,сухая,улыбчивая старушка.Проницательный взгляд, подвижное лицо, непропорционально большие натруженные крестьянские руки.В ее присутствии собеседник ощущал себя осмысленной частью творения-она не действовала в укор нашему равнодушию,в упрек нашей праздности,в осуждение бессмысленной суеты.Она лучезарно и умно смотрела в лицо мира,смотрела вам в лицо,извиняясь,что вынуждена спешить.Не говорила о Боге,о Нем свидетельствовала.Она радостно делала то,что оказалось за пределами человеческих интересов: говорила никому не нужному, ничем не привлекательному нищему, увечному,плохо пахнущему,глупому и скверному:«Ты не один!»
Жорик Красавчик Она отчетливо представляла себе, что ее благотворительность – это всего лишь капля в океане нужды, болезней и горя. Вместе с тем она говорила, что каждый должен делать свое дело, чтобы эти капли слились в океан.

«Благотворить массам – не мое дело. Мое дело – человек. Я могу любить людей только по одному. Я могу кормить людей только по одному. Один. Еще один. Еще один.
Когда-то я подобрала первого человека. Может, если бы я не подобрала этого первого человека, не было бы и остальных 42 000.
Мой труд – это лишь капля в океане. Но если я не пролью в океан своей капли, то в нем будет на одну каплю меньше.
Это касается и вас. Главное – начать. Один. Еще один. Еще один».
Когда мать Терезу спрашивали : «Чем я могу помочь?», ее ответ всегда был неизменным и кристально ясным:
«Трудитесь каждый на своем месте. Лишь начните помогать одному. Потом другому. Потом еще одному. Начните со своего дома.
Жорик Красавчик Скажите доброе слово собственным детям, мужу, жене. Помогите нуждающимся, которые живут рядом с вами. Помогите кому-нибудь на работе. В школе. Чтобы вы ни делали, каждым своим делом творите красоту для Бога».
никак. и это правда.
Ожидаешь любви от человека... И вот он подошел... И прикоснулся...
ЛL
Лёша L.ninja
1 293