Прочее непознанное

Меняются ли со временем народные приметы?

Конечно! Раньше боялись, если чёрная кошка дорогу перебежит, а теперь боятся только, если чёрная кошка с пустым ведром будет! И за несколько минут до этого она этим ведром зеркало разбила и кошка родилась 13 числа в пятницу.

http://www.liveinternet.ru/users/tulyachka/post134627459/
http://belkamfish.com/stati/zagoldfish/12.htm
Рената Гатауллина
Лучший ответ
Меняется наша жизнь, появляются новые, не известные раньше предметы быта, становится нормой виртуальное погружение - как же не появиться новым приметам и не уточниться старым с учётом новых реалий)) >

Низко летящие голуби над головой - к стирке.
Презерватив, найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов.
Если вы видите яркую молнию и не слышите грома - к покупке слухового аппарата.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете уже расстаться.
Если ты уснул в ботинках, то утром непременно будет болеть голова.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.
Упала ложка - придет женщина, упал нож - придет мужчина. Если упал хард-диск - жди техника по ремонту компьютеров
Если все знакомые сидят в аське - это к дождю.
Если коврик перешла черная мышка, нужно три раза перезагрузить компьютер, после чего зайти в него другой кнопкой.
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься вовремя спать - значит, у тебя нет интернета.
Если половина комнаты убрана идеально, а во второй половине бардак, значит у тебя сеанс по вебке.
Занятия на рабочем месте всякой фигнёй развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
Ключ от мерседеса подходит и к сердцу женщины!
Выйдя из интернет-форума, надо ещё раза три вернуться, сказать всем «пока» и «чмоки» , а иначе в другом форуме вам не будет счастья.
Нельзя здороваться за руку через порог шкафа.
Андрей Кривошеев Спасибо за ответ....я Ваша должница..
Скорее появляются новые. Если Путин летает низко над землей - скоро зима
Наталия К.
Климат меняется, и приметы меняются. Тут сказано выше-появляются новые
На то они и НАРОДНЫЕ, что постоянные.
разве, что значение.. .
скорей всего)
Все меняется, 'то и есть наше развитие