Прочее непознанное

О чём думаешь.. . шагая по ОСЕННИМ ЛИСТЬЯМ ?

Я и сейчас не против прогуляться осенними улицами, шагая по опавшим листьям, которые золотым ковром раскинулись на аллеях, в парках, во дворах домов, пока их не подмели и не сожгли В студенческие годы, с друзьями, вечером, после занятий, выходили побродить осенними городскими улицами, парками. В осенний период они посвоему красивы. Природа на глазах засыпает. Грустно, но красиво. Этот запах напомнил мне об осени, о той осени, когда игры во дворе, со сверстниками, сводились к тому, чтобы собрать много листьев, снести их в одну огромную кучу и устроить прыжки в неё. Смех, возгласы, визиг и никаких забот, если не считать мыслей о школе, о предстоящем нелюбимом уроке, возможно на котором тебе, именно тебе, придется отвечать. Знать бы еще что отвечать, ведь нелюбимый предмет всегда учился поверхностно, так, для "отмазки".Так вот, огромная куча листьев. Листья в волосах, под свитером, за шиворотом рубахи, не говоря уже о том, сколько их было на самой верхней одежде. Пожелтевшие высохшие листья.. . Ломанные их кусочки были на тебе везде. Весь в пыли. Потом, конечно, аннотации мамы, банные процедуры, а на следующий день всё повторялось, стоило только собраться ребятам и девчонкам нашего двора вместе. Дружно жили, не без ссор, конечно же, но эти ссоры сейчас выглядят смешно: кто-то без очереди прыгнул, кто-то специально обсыпал листьями с ног до головы (и это с учетом того, что сами то именно и выкачивались в листьях полностью) , кто-то во время игры в прядки подсмотрел за тем, кто в какую сторону побежал. Теперь, когда случайно встретимся, с улыбкой вспоминаем то время.
Надежда Трифонова
Лучший ответ
Разметая легко их вокруг
Я мечтала, мечтала, мечтала,
Как прекрасно могла бы я жить.. .

Разметая, желтые листья,
Разметая, кручину тоску
Я мечтала, как встречу тебя я,
И как буду тебя я любить.. .

Я мечтала, о жизни уютной,
Где за окнами теплый свет
Я мечтала, быть тебе нужной,
И с тобою встречать рассвет.. .

Я мечтала, как стану счастливой,
И уйдут все тревоги прочь
Я мечтала, а листья летели,
Над моею кружась головой...
О шаловливой осени и её неповторение. Она всегда разная по ощущениям. Эта осень наполнена ожиданием встречи и любимым человеком.
Да всё о том же...
Часы идут, дни бегут, годы летят....
Идем по листьям, шелестящим под ногами,
Играет ветер шаловливый. Ну и пусть!
Мы не одни, незримо вместе с нами
Любовь осенняя, чарующая грусть.

Пусть ныне не весна, пусть осень золотая,
И даже возраст не весенний. Ну и пусть!
Ведь будет долго, я, наверно, это знаю
Любовь осенняя, чарующая грусть.

На ветке лист трепещет пламенем багряным.
Вот-вот сорвется, сгинет. Ну и пусть!
Она пришла ко мне, не поздно и не рано,
Любовь осенняя, чарующая грусть.

Юджин Гебер © 24.09.2011