Прочее непознанное
Каждый день мы встречаемся с чудом, с чудом под названием «природа» .
Мы не всегда его замечаем, но несмотря на это оно есть. Оно таится в пении птиц, шелесте листвы, в неповторимой красоте самых разных животных. Люди не всегда видят этого чуда, потому что они думают о своих проблемах, которые сами создают друг для друга. Просто нужно хотя бы иногда отвлечься от всего этого и понаблюдать за природой, съездить влес и отдохнуть там. Вы заметите множество чудес: сказочное щебетание птиц, завораживающие звуки ветра… Сможете встретить несущего домой яблоки трудолюбивого ежа, бегущего зайца, испугавшегося шороха листьев. Наблюдая за всем этим, вы станете единым целым с природой и поймёте, что, как и самый маленький муравей, нужны природе. Мир сразу станет проще для вас. Ведь, как сказал Мишель Монтень: «Природа – приятный наставник, и даже не столько приятный, сколько осторожный и верный» .
Но, как и каждому человеку, природе тоже нужна помощь. Можно покормить птиц, для нас это не так сложно, а птицам это важно для выживания. После этого вы сразу почувствуете себе лучше, намного уверенней, ведь когда делаешь что-то хорошее другим, становится и тебе радостней.
Природа создаёт такие прекрасные пейзажи. Например, неописуемые водопады, загадочные горы, озёра, моря, океаны, всегда привлекавшие людей своей загадочностью, даже просто самая обычная степь. В ней полно своих чудес: проворные ящерицы, мыши, колыхание колосьев зерна. Всё это уникально, неповторимо. Однако, люди загрязняют и даже убивают эту красоту, не думая о последствиях. Конечно, создаются заповедники, национальные парки, но ведь так охраняется лишь небольшая часть изумительной природы, всего около 10%. А как же остальная часть? Об остальном мы должны заботиться сами или хотя бы не вредить чудесной природе, благодаря которой мы существуем.
Всю жизнь мы мечтаем о чуде. Так может нужно выйти на улицу и начать замечать чудесное в самом простом?
В Сказочном Мире полно Чудес... а в Жизни ---есть место им?... Хоть немножко?..))...

....и очень много. просто надо к этому правильно и.... с юмором относиться.... например, смотришься утром в зеркало и думаешь - как хорошо, что морщины не болят.... ну и что, что грудь первого размера! Зато ноги сорок третьего!!! Разве - не чудо/ Оптимист - это тот, который. находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание....
Всю жизнь соткали из мгновений. Эмоции тут правят бал. Но кто сказал, что нет мгновений, где нет чудес и счастья нет? Хм. И чудеса, и счастье испытал. Познал любовь и женщин, и от Бога. О жизни. Выживает тот, кто хочет выжить.
канешно главное верить)) )
вот я верю что проснусь чрз 2 часа, вот и проверю заодно)))))
ПЕСНЯ КЭРРОЛА
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться,
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться.
Вдруг будет пропасть и нужен прыжок,
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
Добро и зло в стране чудес - как и везде встречается,
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дорогам разным истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.
Этот рассказ мы с загадки начнем,
Даже Алиса ответит едва ли,
Что остается от сказки потом,
После того, как ее рассказали?
Где, например, волшебный рожок?
Добрая фея куда улетела?
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
Они не испаряются, они не растворяются,
Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне.
В Страну Чудес волшебную они переселяются,
Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране.. .
Ну и последнее: хочется мне,
Чтобы всегда меня вы узнавали, -
Буду я птицей в волшебной стране -
"Птица Додо" меня дети прозвали.
Даже Алисе моей невдомек,
Как упакуюсь я в птичее тело.
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
И не такие странности в Стране Чудес случаются,
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь -
Попасть туда не сложно, никому не запрещается, -
В ней можно оказаться - стоит только захотеть.
...Не обрывается сказка концом.
Помнишь, тебя мы спросили вначале:
Что остается от сказки потом -
После того, как ее рассказали?
Может, не все, даже съев пирожок,
Наша Алиса во сне разглядела.
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
И если кто-то снова вдруг проникнуть попытается
В Страну Чудес волшебную в красивом добром сне, -
Тот даже то, что кажется, что только представляется,
Найдет в своей загадочной и сказочной стране.
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться,
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться.
Вдруг будет пропасть и нужен прыжок,
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
И бегают фантазии на тоненьких ногах.
Этот рассказ мы с загадки начнем,
Даже Алиса ответит едва ли,
Что остается от сказки потом,
После того, как ее рассказали?
Где, например, волшебный рожок?
Добрая фея куда улетела?
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
Они не испаряются, они не растворяются,
Ну и последнее: хочется мне,
Чтобы всегда меня вы узнавали, -
Буду я птицей в волшебной стране -
"Птица Додо" меня дети прозвали.
Даже Алисе моей невдомек,
Как упакуюсь я в птичее тело.
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
...Не обрывается сказка концом.
Помнишь, тебя мы спросили вначале:
Что остается от сказки потом -
После того, как ее рассказали?
Может, не все, даже съев пирожок,
Наша Алиса во сне разглядела.
А? Э.. . Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
Жизнь соткана из них ...