Прочее непознанное

"Мороз и солнце -день чудесный"...А у вас?

Сне Жок
Действительно чудесно! Солне, мороз (лишь бы не очень сильный) . Падающий и искрящийся на солнце снег, запах свежести, чистота белизны!
Обнажённые деревья обсыпанные снегом и зелёные ели, держащие пласты снега на своих пушистых лапах. Катанье на коньках и лыжах. Есть своя прелесть в Зиме!
Но Зима это - и холод, и жёсткий ветер, занесённые снегом дороги и гололёд, не заводящиеся из-за мороза автомобили, "Дни жестянщика и травматолога". Устаёшь от зимней бесцветности.
Как бы звучала Зима в "четырёх сезонах" Антонио Вивальди, если бы он писал её с нашей Зимы?

Уехать бы куда - нибудь
Туда, где не звонит будильник,
Чтоб от рутины отдохнуть
И разморозить холодильник.

В чужие съездить города,
На чудной побывать природе
Куда не ходят поезда,
А можно плыть на теплоходе.

Где не заботясь ни о чём
Качаться на волнах солёных,
Под ярким зонтиком вдвоём
Лежать на пляже прокалённом.

Где нет холодной белизны,
Всё солнцем ласковым согрето.
Уехать из своей Зимы,
Билеты взяв в чужое Лето.

Говорят, что люди проживающие в "летних" странах мечтают о зиме, а мы по воле судьбы, живущие в "зимней" стране мечтаем о лете. Наверное им скучно жить в однообразии вечного лета и они уже не замечают его прелести и не ощущают от этого радости. Мы же, по окончании зимы любуемся весеннему появлению красок после всеобщей белизны. Радуемся теплу лета, нежной ласке воды, зелени лесов.
Пусть уж лучше будет у нас и настоящая Зима с ветром и метелями, с морозом, солнцем и искрящимся снегом, и Весна, пробуждающая природу, и тепло Лета, и красочность Осени!
Тараканова Людмила
Лучший ответ
Солнце, но без мороза, а всё равно-прекрасно.
Серый туман, похож на обман, серый туман, и сильно влажно.. .
Даже заморозка сегодня ночью не было.. .

И пускай бабье лето кончится.. .
Оно нас уж не раз достает.. .
За окошком погода лишь мочится... .
Бабья осень, видать, настает.. .

Осень – щедрая богиня,
Закружила листопады,
Её сердце не остынет
В ярком золоте наряда!
Ни дожди и ни морозы,
Для печали не причина!
Это с неба счастья слёзы,
Что снежинками остынут!

Если грусть тебя охватит,
Золотой порою года,
То и счастью места хватит,
Только сменится погода…
Золотое в небе сердце
Льёт брильянтовые нити,
Мы его так любим с детства,
Солнце дарит жар открытий!

Мы по солнечному свету,
К свету знаний устремились!
Мы так радовались лету,
Что и с осенью смирились!
Я прошу тебя не надо,
Так печалиться порою,
Осень–время листопада,
Пусть печаль твою укроет!

И пусть беды и невзгоды,
Клином, тянут журавли,
И развеют на свободе,
Их подальше от земли!
Станет музыкой и светом,
Каждой каплей, хмурый дождь
Станет песней и куплетом,
Осень–всё,чего ты ждёшь!
Иван Бучнев
Мороз.... Луна.... Ночь.... Звезды.... Чудеса....
У нас -27,но это еще не мороз, к концу недели обещают сороковники, зима пришла
Плюс 20 и день не чудесный.
А у нас в квартире ГАЗ ))))