Прочее непознанное

Заколебали вопросы про конец света.. . А может он в очередной раз наступит на грабли? :))

Оля Романова
Да ланн, расслабься! 20 декабря мы будем готовиться к концу света, 21 декабря - праздновать, 22 декабря - отдыхать от него.
Там вскоре и Новый год.
А 3 января - конец света по новому стилю.
Магомед Гаракоев
Лучший ответ
Может и наступит))) ) А вот кто по лбу получит, вот вопрос))))))
Ваня Чижейко
Ученые: 21.12.2012 – конец календаря майя, а не конец света.

В культуре народа майя такого понятия, как «конец света» никогда не было, а устрашающая для многих дата 21 декабря 2012 года считалась у них началом новой эпохи, поясняет Юрий Полюхович, кандидат исторических наук, археолог-майянист.
«Понятия „конца света“ вообще не существовало у майя. Ни в стародавних надписях, ни в словарях колониальной эпохи, которых известно более 15 тысяч, такого понятия, как конец света, ни разу не выявлено и выявлено не будет, так как майя не вкладывали в понятие „конец света“ то, что сегодня вкладывают носители европейской культуры, например — полное исчезновение всего живого с планеты, катастрофы и т. д.» , —подчеркнул он в своем комментарии телеканалу ТВі в Украине.
В частности, согласно его сведениям, в надписях на так называемом «Монументе 6», расположенном в городище Тортугеро в штате Мексики Табаско речь идет о том, что 21 декабря 2012 года наступит конец очередной эпохи, затем последует начало новой.
Rashidbek Sattarov