Прочее непознанное

что е с т е с с т в е н н о е безобразн0 ???

"что естественно, то не безобразно"
Только не надо, пожалуйста, разводить демагогию про копрофагов и чикатил. Речь совсем не о том. Суть в том, что я ненавижу запреты, ограничивающие свободу позитивного самовыражения человека. Есть одна простая банальная истина: всё что не вредно есмъ полезно. А большинство правил созданы специально для того, чтобы их нарушать :)

Целоваться на улице? Пить пиво в парке? Работать в стриптизе? Загорать на нудистском пляже? Жить в гражданском браке? Встречаться с несколькими половыми партнёрами единовременно? Да пожалуйста! Если ты никого не предаёшь, не обманываешь, не причиняешь никакого ущерба - почему нет? Главное - всё делать с умом. Бывает, что и в результате банального приготовления пищи здания выгорают

Я считаю, что чувство ЛЮБВИ (а что может быть естественней для человека? ) - это главная жизненная ценность. Оно должно иметь высший приоритет по сравнению с "законным браком" и прочими жизненными обстоятельствами. Не знаю более тупой фразы "Я тебя люблю, но не могу быть с тобой". Любое проявление позитивных человеческих чувств не должно иметь ограничений.

Кто-то скажет, что если все будут жить по этому принципу, наступит полная анархия. А вот и нет. Есть другие, более глобальные и _естественные_ ограничения, чем глупые общественные предрассудки. Отличный пример - "секс на улице". Даже если это будет разрешено всеми инстанциями и одобрено общественным мнением, сему явлению никогда не быть распространённым. Потому что неудобно, негигиенично, хочется уединения, покоя, интимной обстановки наконец!

то, что естественно для какой-нибудь гопоты - это уже другой вопрос. Скорее всего, это будет противоречить чьим-то интересам, здоровью и прогрессу человеческого рода в целом. А значит, НЕЕСТЕСТВЕННО для человеческой цивилизации и БЕЗОБРАЗНО по сути своей. Однако, то же движение хиппи, взломавшее многие устои, можно назвать вполне естественной и полезной альтернативой нашего бытия.

Есть намного более важные критерии: пошлость, примитив, грубость. А всё что естественно - не безобразно!

Не знаю почему, но фраза хорошая. А вы, господа эстеты-моралисты, научитесь сначала бабочками какать и французскими духами рыгать, а потом уже доказывайте, что "естественное - безобразно".
Saltanat Karasaeva
Лучший ответ
Вот например.. проституция-естественна, но.. омерзительна по своей сути.
Или продажность людей, когда за 33 сребренника продают душу мамоне и дьяволу.. естественно. но омерзительно.
Ну и так далее.