Прочее непознанное

Снежинки кружатся, летят, На землю сыпят белым Снегом? Все застилает снегопад.. . Лишь белая, повсюду, нега?)

Саша Алтухов
Снежинки кружатся в ритме вальса,
Заиграл с ними ветер в любовь
И с первых шагов реверанса
Закружил их унося без слов.
Ноты счастья природа играла
И кружила, кружила их вновь,
Слёзы радости блеском бросала
В околдованную любовь.. .
И на землю падали снежинки
В пушистую, морозную купель,
Превращаясь в маленькие льдинки,
ложась на белоснежную постель.. .

Блестят на солнышке сугробы снежные.
Морозный воздух тишиной звенит.
Осины нарядились в шали нежные,
И елка королевою стоит!
Развесили рябины бусы алые.
И в строгом фраке вышел дуб в дозор.
Сосна запрятала все шишки старые,
Надела величавый свой убор.
Орешник выгнул свои ветки длинные.
Дождинки в них алмазами горят.
Березы, серьги нацепив старинные,
Оделись в дивный праздничный наряд!
И жемчуг из шампанского игристого
Развесил на ветвях хрустальный лес.
И кружева из снега серебристого
Зима-краса рассыпала с небес.
(с)

http://www.youtube.com/watch?v=0bsWIKI0Y2E
Фаузия Фазлыева
Лучший ответ
Стою в середине\ Падающего тихо снега. \ Ничего не осталось. Татьяна Двоеглазова Киров Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999

снег Стоят сугробы за окном. Зима без фальши. Но если снег в тебе самом — Куда уж дальше! Сергей Островой

Снег сыпет и сыпет. \Тепла - зиму ждать. \Ветер свечу задувает. \Тебя - не найти. \Тебя - не понять. \Надежду метель заметает. Ирина Туманова Снег сыпет и сыпет.
снег Сыплет снег и днем и ночью. Это, верно, строгий бог Старых рукописей клочья Смело вымел за порог. Варлам Шаламов
СНЕГ Сыплет снег, и опилками липнет, \и не брезжит рассвет над землей, \и будильник никак не охрипнет, \а все громче ревет над Ильей. Михаил Поздняев Из книги "БЕЛЫЙ ТОПОЛЬ" 1984 Эпилог
Снег сыплет то мукой, то мУкой, \ Снег видит, как чернеет лес, \ Как лебеди, раскинув руки, \ С насиженных слетают мест. \ Вот только охнут бабы в шали, \ Дохнут морозиком нечаянно, \ Качать второму полушарию\ Комочки белого отчаянья. Леонид Губанов. Полина 1963
СНЕГ Сыплет, сыплет, сыплет снег. \Над равниною бесплодной \Мириадами летят \Мотыльки зимы холодной. ИВАН ФРАНКО 1856 — 1916 Перевод Марины Цветаевой «Сыплет, сыплет, сыплет снег… »
Снег сыплется, как мелкий сор, \на отголоски перебранки. \Здесь проповедует шофер, \как Флор и Лавр автостоянки. Владимир Губайловский 1987 Кафе "Турист"
снег Сыпь ты, черемуха, снегом, Пойте вы, птахи, в лесу. По полю зыбистым бегом Пеной я цвет разнесу. Сергей Есенин
снег тает тает тает \ расстает скоро снег \ мечтает тает тает \ мечтает человек Александр Очеретянский 1975 "У Голубой лагуны". Том 3Б.
СНЕГ Тает чёрный снег. \Талых вод прозрачен бег. \Бесконечный бег. \Берегом летучих рек\бродит чёрный человек. Игорь Бурдонов Грач
снег Так снег умеет пить наискосок свободу взгляда. Не передать огнем и воздухом не \ заучить его побег в уклончивую тьму. Иван Жданов Из книги «МЕСТО ЗЕМЛИ» 1991 ПОЭМА ДОЖДЯ
СНЕГ Так тихо падал снег с высот, Скользя вдоль елей, \\Как будто дни моих забот\Отшелестели. \Как будто смолкли навсегда Мои печали. \Сквозь просеки, как сквозь года. Смотрю в молчанье. Татьяна Кузовлева 1973
снег Так хотелось тихо куда-то вверх\ На одном из земных ветров\ Прошептать: “Спасибо за этот снег\ И за временный этот кров”. АННА ЦВЕТКОВА «Новый Мир» 2006, №2 Так хотелось тихо куда-то вверх
СНЕГ Так что, граждане, радуйтесь снегу, \Ведь за городом он ещё бел. \Не завидуйте турку и греку, \Пирожок их уже подгорел. Максим Валюх
Снег Такой же я слыхала и во сне, \Когда в кровать бежала от обиды: \Куснут вначале простыни, как снег, \И спать, и плыть, она меня не выдаст. Марина Доля СНЕГ, ЙОД И РОЗЫ Speaking In Tongues
снег Талый снег налетал и слетал, \Разгораясь, румянились щеки. \Я не думал, что месяц так мал\И что тучи так дымно-далеки.. . Иннокентий Анненский
СНЕГ Там, где желтый снег соленый\ У собачьего пруда, —\ Там он ляжет, безымённый, \ Как река или звезда. Марина Мурсалова «Новый Мир» 2008, №1 Нестерпимый мой попутчик
Снег таял в горах, \Утекала вода. \И «мать» — это слово порою в анкете, \Чтоб тут же забыть, ты писал иногда. Расул Гамзатов. Перевод Н. Гребнева
СНЕГ Теперь, когда снег покрыл\ рощи и берега, \ ветер и сам забыл, \ куда он гнал облака. \ Когда уже позади\ кипеж минувших лет, \ редко когда в груди\ их нарывает след. Юрий Кублановский «Новый Мир» 2006, №5 Времена года
СНЕГ ТИ копья упорных снежинок, \Упавших на пол мостовой. \Скамья. Голо выбритый инок\Вдвоем с черноокой женой. Велимир Хлебников 1919-1921 ПОЭТ
Снег Тихая музыка снега, \Тайное пение звезд... \Пью тебя, грустная нега, \Сердцем, поднятым на крест. Александр Солодовников 1934 Сочельник
Зима идет, зима спешит
Все покрывая белым снегом
И все укрыто до весны
Все спит, под белой сладкой негой.