Да.
Грешники умерают в страшных мучениях.
Праведники, легко.
Прочее непознанное
Зависит ли то, как ты умрешь от того, как ты живешь?
напрямую
Нет! Мы живем, для того, чтобы умереть. Но при этом, мы снова оживем, и это не зависит от того, как ты умер. Это зависит от того, хочешь ли ты этого или нет.
Ещё бы.
Мои родители жили достойно и терпеливо.. . и умерли так же. Даже не застонали.
А знакомая всю жизнь была сквалыгой, так и напоследок орала: "Да чтоб вы все передохли, врачи окаянные, раз не можете меня спасти! "
Да, связь прослеживается с большой долей вероятности...
Причинно-следственная связь прослеживается здесь. Ну на пример, если человек пил, употреблял наркотики, то следствием такой жизни будит цирроз печени или рак, а в итоге смерть.
наверно, нет прямой зависимости. можно ведь быть богатым, например, а умереть под забором. или наоборот, всю жизнь побираться, а в конце разбогатеть.
что касаемо грехов, то страдания очищают душу, поэтому говорят, что грешники умирают тяжело. хотя такую статистику вряд ли кто вёл.
конечно. например "колдуны" и прочие такие, очень тяжело умирают.
Более того - жизнь последующих поколений будет зависеть от того как ты жил
Думаю, если нагрешил, то умирать страшно! А вдруг там суд и все такое? Потому и мучаются перед смертью, цепляются за жизнь до последнего.
По закону кармы, возмездия душа получает благо или наказание, смысл жизни в освобождении от материальной природы.