Прочее непознанное
Здоровый цинизм - это что???. ) Можно на примерах...)
цинизм - это безжалостная правда, здоровый цинизм - это оправданная безжалостная правда))
здоровый цинизм - это опыт, деленный на неблагоприятные и/или любые условия. ) Иначе говоря - это способность человека "фильтровать" происходящее в окружающем мире. Фильтрация контента необходима в наш век информации, если человеку предложить смотреть 12 часов подряд (к примеру) только криминальные "новости" - то наступит момент, когда психика поставит заслон "сочувствию" к происходящему, по простой причине баланса и самосохранения. Следующий этап : человек, который не хочет получать большой объём негативной информации, задействуя здоровый цинизм, будет дозировать информацию. Далее уже лежит область этики. Добрый день )
Нурима Абдрешева
Добрый, день, Таня))
Окончательный и высокий профессионализм.
...Катастрофа, есть жертвы.
-Сколько?
- Пока не знаем
- Строчек сколько?
Необходимый профессиональный цинизм репортеров.. . Увы, но да)
...Катастрофа, есть жертвы.
-Сколько?
- Пока не знаем
- Строчек сколько?
смотри доктор хауз
- Вы неважно выглядите, больной.. .
- Ничего, доктор, до Вас мне ещё далеко...
Цинизм, это разрушительная работа по принципу - разделяй и властвуй. Теперь представьте этот цинизм здоровым...:))
Вильмира Султангалиева
Вообще то цинизм - это неприглядная правда...
Виды цинизма
Существуют разные виды цинизма:
- черный юмор – любитель кровожадных анекдотов и шуток. С одной стороны, это самая безобидная форма цинизма, но с другой способна обидеть любую восприимчивую натуру.
- здоровый циник – недоверчивое отношение к миру, компенсирует добротой. Всегда настороже и никому ни даст себя одурачить. Но не застрахован от равнодушия к окружающим – отсюда цинизм, хотя и вынужденный.
- анти-лирик – не терпит фальши, против навязанных стереотипов и обыденности.
- материалист – холодный человек, всегда знающий, что ему нужно. Конечно, не плохо, когда разум развит больше чем эмоции, но также можно остаться в полном одиночестве без простых человеческих радостей.
- злостный вредитель – последняя стадия цинизма, если во время не остановились. Цинизм стал вашим стилем жизни и проник в душу. Вы обрастаете пороками и недостатками. А удовольствие получаете только от того, что изводите безобидных людей своими колкостями. Но, даже находясь на расстоянии, вы будите портить пейзаж.
Существуют разные виды цинизма:
Мы все умрём. Но некоторые изменятся.