может.. .
БОЛЬ И найдут ли — как знать? — новых мыслей растенья\Нежный сок, что весной возбудит их цветенье\В почве, вымытой словно песок у реки? \Время точит наш дух, и мы стонем от боли, \А невидимый Враг, всем мольбам вопреки, \Жрет и жрет нашу плоть, свирепея все боле. ШАРЛЬ БОДЛЕР. Перевод Вадима Алексеева Враг
БОЛЬ И не в силах боль измерить. \Ты горишь чужим огнем. \В невозможное поверить\\В полночь можно лишь вдвоем. Альфред Солянов 1969 БАРДЫ РУ Земная богиня
боль и ненависть осталась, \ Так умрем, умрем по доброй воле! " \ И едва то слово прозвучало, \ Отвязали лодку от причала, \ Отгребли они на середину, \ Обнялись, чтоб умереть не розно, \ И запели песню смерти грозно, \ Весла кинув далеко в пучину. Николаус Ленау. Перевод В. Левика Три индейца
БОЛЬ И никогда ни счастье этой боли, Ни гордость уз, ни радости неволи, Ни наш экстаз безвыходной тюрьмы Не отдадим за все забвенья Леты! Грааль скорбей несем по миру мы — Изгнанники, скитальцы и поэты! Максимилиан Волошин 1909 ВЕНОК СОНЕТОВ
БОЛЬ И от того, как свеж и чист\Сиял весь мир окольный, \И трепетал неполный лист -\Весенний, - было больно. \И, посмотрев вокруг, вокруг\Глазами не своими, \Кравцов Иван, - назвал он вслух\Свое как будто имя. Александр Твардовский 1942 БАЛЛАДА ОБ ОТРЕЧЕНИИ
БОЛЬ И песен полных боли, \Прошу тебя, не пой. \Будь просто ветром в поле, \Моею будь травой.. . Кристина Георгина Россетти. Перевод Бориса Вайханского 1996 БАРДЫ РУ\\Когда умру, мой милый,
Боль и прозрачность –\ты снова рядом, \но отступишь, если я качну маятник, \скажу или прочту пару слов. \Нас губит самодовольство, \вера в то, что мы знаем все языки. \Слова мстят. Станислав Бельский 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер Нет слова для подкожной простоты
БОЛЬ И пусть будет наш дом беспечальным, \Скрытым травой и густой листвой. \И узнав все, что было тайной, \Я начну ждать, когда пройдет боль. Борис Гребенщиков - Когда пройдет боль
БОЛЬ И с криком ужаса и боли, \Железом схваченный орел -\Затрепетал мой дух в неволе\И сеть порвал, и ввысь ушел. Владимир Соловьев 1882 Под чуждой властью знойной вьюги,
БОЛЬ И с той февральской стужи\Над каждою судьбой\И в каждом сердце кружит\И зреет Ваша боль; \И эта боль размечет\Покой библиотек, \И ждет у Черной речки\Невытоптанный снег. Михаил Трегер 1992 БАРДЫ РУ Памяти А. С. Пушкина
БОЛЬ И сердце выносимее болит, \когда стоят перед глазами двое: \та, что склонялась в детстве надо мною, \и та, над кем склониться предстоит. \И прежнюю в могилу положить — \не пережить.. . Андрей Расторгуев Из сборника “Древо” 2002 Неумолимость перемены дней
БОЛЬ И снова голодная голь Штурмует ночные чертоги, И снова у бедных в итоге Одна только честная боль. Павел Антокольский
БОЛЬ И совсем не почувствовал боли вчерашней. \ Подгоняемые сквозняком, ветерком, \ в переулке звенели шаги уходящие... \ Он любил этих женщин потом. Сергей Соколкин «Урал» 2008, №11 Человек уходил из себя,
БОЛЬ И тогда прильнули взоры, \отуманены испугом, \к образу святому.. . Губы\словно бы зашевелились, \и рука еще дрожала, \оторвавшись от распятья, \избывая боль гвоздя. ХОСЕ СОРРИЛЬЯ. Перевод А. Голембы «Делать нечего, Диего
Боль и тоску тех, что Землю до нас населяли \Глина и уголь хранят, известняк и песчаник, \Паче же - нефть. Михаил Кацнельсон 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер Эволюция
БОЛЬ И ты болишь, и по тропе иной \пройти, как по своей, бесстыдно манишь. \И на распутье ты, куда ни глянешь, \повсюду хочешь оказаться мной. Юлия Белоцерковская Руками нежными я жадность присмирю:
БОЛЬ И ты, сквозь времени мрак, \Пытаясь боль приунять, \Поймешь: все было не так, \А как - не сможешь понять. \А я, все зная давно. \Я буду зимы считать -\Ведь вечно ждать не грешно, \Когда не можешь не ждать. Ольга Тишина 1993 БАРДЫ РУ А что ты знал обо мне.. .
Прочее непознанное
Боль может раствориться в ветре?
Боль может раствориться в порывах времени!
нет