Прочее непознанное

Vopros o reinkarnacii, o privideniah...

ia za rannee izviniaius esli nepravilno zadam vopros ..no vse taki:..chelovek umeraet..posle ego dusha pokidaet telo i voploshaetsa v drugoe telo dlia sledushei jizni...eto iasno....no dopustim ia postoianno chuvstvuiu prisutstvie umershego dedushku kotorii oberegaet menia...kak eto razve ego dusha ne voplotilas v drugoe telo?...ili te liudi kotorie vizivaiut dushi umershih (Pushkina, Hitlera) razve te dushi ne reinkarnirovalis..?
Здравствуйте, Кристина.
Каждый человек, рождаясь в этом мире, имеет какую-то основную задачу, которую он выполняет при жизни, если он вовремя её обнаруживает. Это зависит от ряда причин и от свободы выбора этого человека быть Личностью, а не идти у кого-то на поводу.
Ваш дедушка был хорошим человеком, но он недостаточно вложил, как обычно думают такие усопшие, в воспитание Вашего родителя, поэтому его жизнь в этом мире считается незавершённой. Теперь же, для того, чтобы завершить свою миссию, он должен быть "ангелом-хранителем" самого любимого ныне живущего человека. Только тогда, когда он будет уверен, что Вы стали Личностью, он сможет уйти на реинкарнацию.
=========================
Что же касается таких душ, как Пушкин, так вызывают не Дух поэта, а его информационно-энергетическую матрицу - то, что останется навсегда в астральных слоях данного мира.
Виктория Викленко
Лучший ответ
Душа не переходит в новое тело сразу после выхода из предыдущего.
Души могут веками скитаться. Всё зависит, насколько сильно была привязанность к земле.
А если это дедушка, то тем более. Ему же интересно наблюдать за своей внучкой.
А так переродится в другом теле и связь пропадёт.
Много способов избавиться от душ покойников. Самый простой это поставить свечу в церкви за упокой или заказать молебен. Это при условии, что вы верующая.
Если не верующая, то можно воспользоваться иными методами.