Прочее непознанное
В искусстве существуют вечные темы. Одной из них является тема женщины. У каждой эпохи свой идеал женщины, вся история человечества отражается в том, как люди видели женщину.
Женский характер всегда привлекал особое внимание художников. Созданные в портретном искусстве образы женщин несут в себе поэтический идеал в гармоническом единстве его душевных качеств и внешнего облика. По портретам мы можем судить как на внешность женщины, на ее душевный склад влияют общественные события, мода, литература, искусство и сама живопись.
Женские образы в живописи за 500 лет
Не составляет исключения и Россия. Девять веков русского искусства - этодевять веков русской истории, смены поколений, систем правления; это 9 веков изменения привычек, обычаев, мировоззрения. Естественно, идеал женщины, женской красоты менялся в течение этого времени, что нашло отражение и в живописи.
Женские образы. Живопись 18-19 век
Женские образы. живопись
Артгалерея → Женские образы в живописи
Женский образ в живописи 18-20 веков
Женские образы в искусстве
Женские образы в живописи
Живопись: "Женщина и цветы" | Как радуется женщина цветам! С неё писать бы в этот миг портреты.
живопись. женские образы - Самое интересное
ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ... Какова Гармония и Естественность в Портрете?... Что известно об ЭТОМ ---ИСКУССТВЕ?...))?...)))...
КАКИЕ ЖИВОПИСЦЫ ПИСАЛИ ТАКИЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ...?)))....

Женские образы в живописи за 500 лет
Женские образы. Живопись 18-19 век

Женские образы. живопись
Артгалерея → Женские образы в живописи
Женский образ в живописи 18-20 веков

Женские образы в искусстве

Женские образы в живописи

..каждым днём тромбовал самособою талант учителя рисования, и у меня получилось, в третьей реанимашке самособою не свой талант схоронил И ВИДЕЛ В ЧЁРНОЙ ТЬМЕ ШЁЛ БИРЮЗОВЫЙ ПАРЕНЬ и то из всех сгинувших бирюзовых планеток людских с угробленными на них талантами и гениями был он очень красив и мужественен и меня в капельке хаосовой ненависти к убившим меня людям увидал И ВОБРАЛ ТАЛАНТ ЧЕЛОВЕК И УВИДЕЛ Я ДОРОГУ И БИРЮЗОВЫЙ (вселенную нову) ФАНАРЬ НА ГОРОЮ (центрабытия) и спросил я одиноко, а почему МЫ ОДИН ИДЁМ? И ВЫШЛА ИЗ ТЬМЫ БИРЮЗОВАЯ ДЕВА И ОНИ ВМЕСТЕ ПОШЛИ, ая первее их был , -сказать вам о погубленных талантов и непризнанных гениях то ..,