Прочее непознанное

Вы знаете о том, что вы просто ЗОЛОТО?))

ЗОЛОТОЙ БУДДА.

Многие годы восьмифутовый Будда, сделанный из бетона, сидел у всех на виду в центре Бангкока в Таиланде. Однако это не был какой–нибудь почитаемый предмет искусства, да и люди не относились к нему как к объекту религиозного поклонения. Посетители со всего мира обычно складывали на эту статую пустые банки из–под содовой или использовали в качестве подставки для фотоаппаратов при замене пленки, а то и вовсе не замечали ее.

Затем однажды, примерно сорок лет назад, священник–буддист принес эту старую статую в храм. Во время переезда статуя дала трещину. Когда от нее отвалились кусочки бетона, священник увидел под ними что–то сверкающее. При помощи других он отодрал бетонную скорлупу от статуи и обнаружил под ней самое большое в мире изваяние из куска чистого золота.

Статуя эта представляла огромную ценность! И вся эта ценность была скрыта в ней все это время.

Какой яркий классический пример утраты смысла, утаивания красоты и нереализованного потенциала
Какой пример недоиспользования ресурсов!
Каждый из нас знает людей, у которых золото внутри, но оно сокрыто бетонной оболочкой.

Думаю, что вы можете сказать такое и о себе. ПРИЧЕМ, КАЖДЫЙ!

______________________________________________________
Наоборот, конечно тоже бывает.. . но это уже другой вопрос!))
даже догадаться не мог
Saltanat Kanabekova
Лучший ответ
Николай Морозов Вот не пришла бы позавчера на проект - вы бы так и остались в неведении!))
Не только знаю, но часто такие слова от людей слышу!
Андрей George
да.. хотелось бы конечно золота в себе поменьше
Хотелось бы надеяться, что золотая у меня только скорлупка, а "ядра (о) - чистый изумруд":)
поэтому и важно то что внутри скрыто однако
Даже страшно сказать, сколько кило золота...
Марина Круш
Николай Морозов Ага!)) Скоро лето... Что с лишним золотом делать будем?))
ага.. 80 кг
Ktv5 Telekanal
Николай Морозов Ну и нормально!))
Хорошего человека должно быть много!!!
Не все золото, что блестит...
Natalya Erebacan
Николай Морозов А кто про блеск говорит?)) Все как раз наоборот!
Прости, но ноне как ток золотом блеснёшь, найдутся сразу спекулянты и продавцы.. . :)))))) ну, ток если цель продать-ся.. . :(
Николай Морозов Говоря о своем окружении - мы говорим сами о себе))
Печально!
Очень мне далеко до золота высшей пробы!
Могу согласиться только на некое золотце.
А:
Ангел :*
Николай Морозов Вы не просто золото, а еще и скромная!))) РЕСПЕКТ!
Знаю, а как-же.
Васильевна Я

Как-то саньясин дошел до окраины деревни и примостился для ночлега под деревом. Вдруг к нему подбежал крестьянин и крикнул:

— Камень! Камень! Отдай мне драгоценный камень!

— Какой камень? — не понял саньясин.

— Вчера ночью бог Шива пришел ко мне во сне и сказал, чтобы я вышел на окраину деревни, когда начнет смеркаться, и что саньясин даст мне камень, который обогатит меня на всю жизнь.

Саньясин порылся у себя в сумке и вытащил оттуда камень.

— Наверное, Шива имел в виду вот этот, — сказал он. — Я нашёл его в лесу вчера вечером. Хочешь, бери его.

Крестьянин стал с любопытством рассматривать камень. Это был самый большой алмаз в мире, размером с голову человека.

Всю ночь крестьянин проворочался в постели, не сомкнув глаз. На рассвете он разбудил саньясина и сказал:

— Отдай мне богатство, благодаря которому ты так легко расстался с алмазом.

Возможно и во мне есть что то такое блестящее
Конечно. И всегда знал.
Видимо это так и есть всегда! ! Потому что каждый себе БОГ!! ! Каждый живет в своей оболочке и считает ее непроницаемой для других!! Из таких образуется отара и что главное там всегда есть пастух!!! Там всегда есть управляющий!! А на самом деле каждый знает кто он такой-он кусок золота!!!
Habibulloh Hashimhodjayev
красивая история
Азиз Нозимов
Мне это периодически говорят)))))
а я знаю, что я золото, я очень люблю себя любимую
T6
Tiger 666
Я же не жертва царя Мидаса !
Ольга Любимова
Николай Морозов А кто о жертвах тут говорит?))))
Хоть вам и виднее!
Мы догадываемся....
Конечно, но никому не говорю что-бы не разорвали на кусочки.
Сергей Кадаев
Николай Морозов Красивая ава!))
Сразу демотиватор вспомнился!
Частично.
Арсен Ахмедов
Ученые биохимики обнаружили содержание химического элемента АУРУМ в организме человека, причем в женском - немного больше !
Спасибо за свет мыслей !
Гаджи Гасанов
Не уверена, что золото. Но и не покрыта бетоном, это точно!
Елена Комякова
"Никто не умирает девственным. Жизнь имеет нас всех. " примерно так сказал Курт Кобейн. Люди приспосабливаются к нашей несовершенной жизни как могут)
ЗОЛОТАЯ КРОВЬ
"Ученые Грузии нашли золото
в составе крови человека".
(Из журнальной статьи) Не золото украшает человека, а человек золото.. . Был бы человек хороший, а золото приложится.
А внутри золотой оболочки еще и скрытый бриллиант!
Николай Морозов Точно!))))))))) Алмазный стержень!
Звучит интригующе!
взаимно
Маша Логинова
в человеке вся таблица Менделеева, мы же дети Земли
Николай Морозов Спасибо, что просветили))) Но речь совсем не об этом))
знаю
конечно, знаю
я само серебро, так как у некоторых моих знакомых уши гноятся, когда золото надевают, а при серебре такого нет (всмысле, есть "золотые" люди, которых я и мои подруги терпеть не можем) . шучу . я - сами кости, мясо, мозг и кровь . иначе меня бы убили за 31,5 кг серебра :) я хочу быть (и есть) простым человеком, а драгоценных металлов не хочу в себе ни грамма . я не золото, я маленький чертенок, которому лень вынести мусор или сходить за хлебом .