ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ ТАКЖЕ ПРЕКРАСНЫ И ВОСХИТИТЕЛЬНЫ.... КАК И ЛЕТНИЕ.... НАВЕРНОЕ ДАЖЕ ЛУЧШЕ... .
КАЖЕТСЯ.... ЧТО ОНИ ----БОЛЕЕ ТЕРПКИЕ СО СВОИМ ГОРЬКОВАТЫМ АРОМАТОМ ОСЕНИ.... С ЕЁ КРАСОТАМИ... .
Прочее непознанное
Осенние Цветы ..так же красивы, как и летние ?
конечно
Каждое время года прекрасно по-своему! А как Вам деревья в инее зимой? Восхитительно!
Осенние цветы особенно радуют взгляд, они назло холодным ветрам зацветают пышными узорами в наших садах. Разбивая в саду цветник, можно позаботиться о том, чтобы он как можно дольше оставался цветущим и красивым. Многие осенние цветы распускаются еще летом, другие начинают цвести уже ближе к осени.
Астры - королевы осеннего сада! Название цветка (Aster) в переводе с латыни означает «звезда» . Как они оправдывают свое название! Астры продолжают украшать сады своим цветением вплоть до заморозков, когда снег не укроет их своим пушистым одеялом! Сортов астр очень много, на любой вкус, цветущие с ранней весны до поздней осени. Однолетние астры - это одиночные крупные пушистые цветки, тогда как многолетние астры цветут множеством мелких цветков, как букет.
Садовые хризантемы - очень популярные и любимые садоводами цветы. Они цветут с августа и почти до зимы. Окраска их очень разнообразна - белые, желтые, бордовые и т. д. Эти растения пришли к нам с Востока. В частности, из Китая и Японии - там они вообще считаются магическими цветами. Также эти цветы очень любят солнце!
Осенний крокус очень похож на безвременник, их даже часто путают. Цветки крокуса имеют сине-фиолетовую окраску, а безвременники чаще розово-сиреневые. Другое название осеннего крокуса - шафран, именно из него делают эту дорогую пряность. Если посадить осенние крокусы в августе, то зацветут они в октябре, радуя вас в холодные неуютные октябрьские дни. Крокусы неприхотливы, только не любят ветер, поэтому сажать их нужно в защищенном от ветра месте.
Очиток видный - очень холодостойкий, не боится даже заморозков! Расцветает он в августе и даже когда уже почти все растения увяли или уснули на зиму, очиток продолжает цвести свежим ярким пятном! Очиток видный, или седум замечательный, тоже прибыл к нам с Востока - из Китая, Кореи и Японии. Существует несколько сортов этого растения, они различаются оттенками от белого, розово-сиреневого до красного, пурпурного. Очиток видный абсолютно неприхотлив - засухоустойчив, холодостойкий, замечательно зимует, устойчив к погодным условиям и практически не болеет и не поражается вредителями. Очень любит плодородную почву - на ней он просто роскошно цветет!
Рудбекия - очень похожий на ромашку цветок, но отличается ярким желтым цветом. Очень привлекательное растение, также называемое по-простому золотой шар. Из поздноцветущих сортов - рудбекия глянцевитая и рудбекия рассеченная. Растения эти неприхотливы, но очень чувствительны к плодородию почвы и любят влагу - в балгоприятных условиях они будут выглядеть очень эффектно! Цветками рудбекии рассеченной можно любоваться до второй половины сентября, а рудбекия глянцевитая продолжает цвести и в октябре.
Анютины глазки - нарядные сказочные самоцветы из детства. Анютиным глазкам нужно укрытие от ветра и непогоды. Эти необыкновенные цветы способны цвести даже зимой, когда позволяет погода! Звездный час этих растений настает весной, а летом они отдыхают
У каждого свой вкус, кто ценит осень, а кто лето.. но все прекрасны женщины как и цветы