Прочее непознанное

Зачем люди придумали Бога, а?))

Не столь важно, есть Он или его нет.. . Его никто не видел, но все стараются объяснить его существование. Даже атеисты) Правда у них это от трусости. А струсив, они сразу становятся агностиками))
Оксана Гродно
Оксана Гродно
62 514
А это кто зачем.
Вот один мой знакомый, например, благодаря своему богу ни за что не отвечает: не платит алименты - это бог ему денег не дает, украл у друга деньги - значит богу так было угодно - урок такой другу, от жены гуляет - значит богу это зачем-то надо.
А другая знакомая постоянно попрошайничает в церкви и я подозреваю, что там она в этом совсем не одинока.
От имени бога очень просто управлять людьми, чем пользуются церкви всего мира.
В общем, очень удобная штука этот человеческий бог.
Розалия Хужаева
Розалия Хужаева
12 152
Лучший ответ
Оксана Гродно Богом ещё большие гнусности оправдывают.
Здравствуйте. Возможно, бестолково отвечу.
Люди не раз заносили с Ближнего востока некую болезнь. Она генетическая, разрушает иммунитет и заставляет организм отторгать собственные ткани. Бывает сразу, а скорее по 25-40 лет инкубационный период. Она зовётся лепра -проказа. Сначала "мука" между пальцев, затем на лице (Л. Корнелий Сулла) , затем проваливается нос и отпадают кожа и конечности. То есть, это не вполне гниение, как у её проворной разновидности -люэса сифилиса (тоже "земляка"), а именно отмирание и отпадение. При этом поражался мозг. и тут "особая песня". Как и Сулла, а впоследствии весь род Ю. Цезаря (Калигула и Нерон в особенности, Тиберий лишь педофил) , больные лепрой ненавидят здоровых лютой ненавистью, она необъяснима, это психопатия. (Японский отряд № 731 в Нанкине выжигал всех прокажённых огнемётами) .
К таким людям тоже отношение звериное. Рамзес III просто выгнал из страны всех ближневосточных иноземцев вместе с Моисеем, заражённые крестоносцы из "Святой земли" были обязаны носить балахон с колокольчиком, предупреждать. Их убивали и сжигали, обвиняли в вампиризме (алхимики наживались на богатых несчастных, заставляя "лечиться" кровью девственниц- отсюда вампиры -басни и сказки про них) . Зачастую рождались дети-старцы (прогерия-"сестра" лепры) . С древности и до христианства таковых почитали "избранными" (не каждый заслужит такой отметины) . Цезарь был лишь припадочным эпилептиком, но тоже "избранным". Это на его родственниках болезнь отыгралась помимо эпилепсии. Континент индейцев вымер, когда проказу привезли испанцы. У них вообще не было периода "подготовиться к неизбежному". В Европе бушевали разновидности чумы и оспы, разносимые бактериями. Но основной симптом-безумие- люди поначалу (кроме Ведущих политиков) с этой болезнью не соотносили. (Ленин -особый случай, его мозг мог отмереть и вполне мирно, закономерно, хотя, не берусь судить) . А теперь комиссары Гражданской.
Видели картину, написанную клиническим сумасшедшим пациентом "Крик" ? -Та же техника и композиция расстановки фигур, как у известного комиссара- ликвидатора русской "нежити" Марка Шагала. Это не болезнь мозга, это обширный некроз целых участков. Сперва сталинская политическая полиция боролась выборочно (Пастернак) , затем, завладев архивами немцев после войны, испугалась не на шутку. А иначе, какой смысл трупы множества казнённых немцам было сжигать в недешёвых крематориях? Беснование их фюрера (тоже, кстати, слишком быстро "сгорел на работе") не в счёт, там хоть дикая, мракобесная, но политика.
Вывод: болезнь лепра никуда не исчезла. Её, как и тогда по-разному зовут и к людям (в большинстве случаев, "землячка", убившая ок 60 тыс. русских офицеров и членов их семей тут исключение) несправедливо. Они не фанатики, не нацисты-коммунисты-сионисты. Нет. Они неизлечимо больны. Опасно для себя и окружающих. Но те, кто призывает отлавливать таковых в обществе, апеллируя к ещё одному симптому болезни -"львиная морда", сам заслуживает внимания врачей. Увы, сделать ничего нельзя (вич-тоже из семьи её), но беречься надо. Хотя бы не давать поражённым возможности устраивать выставки и владеть СМИ в чуждых им странах.
"зачем" — всегда элемент корысти. .
...
классика: "разделяй и властвуй"...
Р О М А Н
Р О М А Н
76 414
Оксана Гродно Признаюсь - не понял.. Мона развернуть атвет?))
Для облегчения своей жизни - помолившись богу, человек ощущает спокойствие на душе.
От слабости)
великие просветители 18 века- века Просвещения - щас в гробу переворачиваются.. . вроде всё сказали и убедительно показали истоки этого.. .
и так верили, что уже конец этому ...
ан нет.. . 21 век.. . и опять средневековье на дворе... .
Оксана Гродно А что они сказали?? Просветите неуча.
Наверно, единого бога придумали, чтобы упростить многобожные системы. Чем меньше богов, тем легче это воспринимается для людей, или типа того.
Оксана Гродно А тех, многих богов, зачем придумали?)
Вам ведь интересна не история возникновения и развития религий, я правильно понимаю, Вам интересно почему люди выбирают "верить"?
Скорее всего Вам никогда не приходилось сталкиваться с разуверовавшими.. .
Вот Вам один из них :

https://www.youtube.com/watch?v=xa2pHDwm0Jw

Вот не удалось бы ему обнаружить свой "маркер нравственности"...и возможно, что он так же считал необходимым наличие учений, формирующих основы нравственности в обществе.

Как будет развиваться интеллектуальный прогресс, эт я Вам не скажу... но рано или поздно рухнут не только институт церкви, но и заблуждения людей относительно Божественного начала.
Рома Коряк
Рома Коряк
42 965
Володь, уж прости - ответить на данный твой вопрос не могу, т. к. зашёл на него исключительно из любопытства:
Что всё-таки тут о Нём понапишут?.. .
Ей-богу, любопытнее, нежели узнать что-либо новенькое о себе! :))
Человеку свойственно придумывать, фантазировать, искажать ну и обманывать, это как - дышать . Вот и тут ТАКЖЕ!! ! Придумали - и СЛАВНО ВСЁ ВЫШЛО, вот и вера в придуманное пошло в массы . Как придумали - Йети, Лохнеское чудище, НЛО, Ёсновидящих, колдунов, ад и рай, ну и к Богу это относится ...Без фантазий - Жизнь бы была не так красива и красочна!! !

По статистике , давно, в универе узнал - человек искажает, приукрашивает, фантазирует, ну и врёт=лжёт каждые 8 минут, даже в мыслях если не вслух О как!
смотря что для вас бог
Victoria .
Victoria .
17 416
Оксана Гродно А собственно об это и вопрос) Вот ВЫ какого Бога придумали? Или "пользуетесь" чужим??))
Это Бог придумал людей
Isabella Cullen
Isabella Cullen
14 068
Оксана Гродно Ого)) Люди не реальные? Мы придуманные??))
если бы люди не придумали бога, то бог бы сам придумал что он есть
Ваня Галашин
Ваня Галашин
3 803
чтобы всегда помнить о неотвратности наказания
Дмитрий Леонтьев вот ты скоро наешься своего говна досыта,марына
Какая- то энергия есть. Но вот как все это работает. Это еще надо объя\снить. Пока сама не пойму.