Прочее непознанное

Черная и белая зависть для дальтоников? У зависти есть все цвета РАДУГИ?

Nik Biryukov
ЗАВИСТЬ.. . это желание обладать, враждебное отношение к успехам другого человека. Это опасное и разрушительное чувство, способное принимать разные формы, - страха, презрения, обиды, гнева... .

И НЕ ВАЖНО, КАКОГО ОНА ЦВЕТА.. . РАЗНИЦА - ЛИШЬ В ЭФФЕКТЕ.

При белой зависти бОльшие страдания испытывает завидующий, потому что не хочет сделать плохо другому, переживая зависть про себя.. . внутри.. . Но накопленная белая зависть может обратиться в черную, которая так глубоко входит в душу, что человек полностью отдается ей, и такая зависть уже не знает границ - она становится его образом мыслей, его состоянием... .

P.S.
Есть одна притча.

Бог сказал человеку: “Проси, что хочешь, - я исполню любое твое желание. Но с условием, что твоему соседу я подарю этих благ вдвое больше”. Человек долго, напряженно думал и в итоге попросил: “Господи, вырви мне один глаз! ”.

Вот и думайте, какой цвет зависти у него сработал. ))
Сергей Гаджиев
Лучший ответ
все цвета вместе-получается белый
Владимир Занин
у зависти нет цветов. про "белую зависть" придумали завистники со стажем! )))
Namiq Mamedov
Нет.
Она всегда только чёрная.
ну.. если очень хочется, можно раскрасить свою зависть,. но от этого она краше не станет.)
Черная зависть - он/она сволочь, потому что у него/неё нечто лучше. Хочу себе то же, а его/её шоб собаки съели.
Белая зависть - он/ она молодец, так держать и всех благ. Буду брать пример, так же себе сделаю.