Прочее непознанное

Где же то МЕСТО , где ДВА РОДНИКА---СЛИВАЮТСЯ в ОДИН ???

Юлия Малахова
Два родника сливаются в один жизненный поток. Это РЕКА ЖИЗНИ.
При взгляде на родник мы чувствуем жажду. Родник – это начало начал. Найти родник в дороге - событие, сравнимое с рождением ребенка. Недаром, мягкий, не окостеневший участок черепа младенца, расположенный на темени называют родничком.
К роднику, как к ребенку, и относятся. Родники стараются защитить. К роднику припадают. Чтобы испить, надо поклониться роднику. И помолчать. Послушать тишину. Наедине. Подумать.
Кажется, «поклонившись» родниковой воде, приобщаешься к чему таинственному и заповедному. Вода в родниках должна обновляться. Иначе источники засоряются, превращаются в болотце, исчезают. Весна – родник забытых чувств.
Поэтому все родники стремятся к РЕКЕ ЖИЗНИ!

Мы родники. Пробились вдалеке-
один в горах, другой на дне лощины.
Ручьями устремились мы к реке,
текущей в заливных лугах равнины .

Мы радовались солнцу и весне,
на камнях пену белую вздымали,
лишь иногда лениво, как во сне,
на отмелях с песчинками играли…

Мы волн своих не сдерживали пыл.
Предвосхищая встречи неизбежность,
стремился каждый из последних сил
другому донести любовь и нежность…
(Джелал)

У многих влюбленных складывается такое впечатление, будто они много лет, веков, тысячелетий шли друг к другу, все никак не могли дойти, и вот, наконец, вновь встретились. Они встречаются, как два чистых родника. Тут как бы срабатывает платоновский закон взаимного притяжения, закон стремления подобного к подобному.

…Таинственная даль за дымкой вечных грез,
Где бьется мой родник, сквозь миражи влекущий,
Где ты, что боль людскую превознес,
Мой вечный странник, мир в себе несущий.

Ты — странник вечный мой, и — светлый мой родник,
К тебе стремятся жаждою палимы,
И я, в одном стремлении, средь них,
Готова слиться, с тобою неделима…
(Неизвестный автор)

РЕКА ЖИЗНИ – это всегда знак движения и ритма перемен. Для того чтобы передвигаться по течению, не стоит «торопить реку» . Не нужно плыть против течения. Позвольте реке самой нести вас вместе!
Nikodim Kontir
Лучший ответ
Нурсултан Кажыбаев Просто Спасибо, за то, что Вы Есть!)
В наших Сердцах это возможно, не в этом мире, но рядом совсем.
Gubi lyubimix....
Только в кровати, главное не вставать, разрушите всё....
души любимых.