Прочее непознанное

СтОит ли заглядывать под чужие маски?

Люди для того и прячутся за разные маски,
чтобы не показывать свои эмоции, не жалают, чтобы их видели.
Эти маски, не признак двуличия, скорее.. . стремление защититься.
Стоит считаться с их желаниями. . .

Другое дело, когда актер мастерство своё оттачивает на других,
игра его так очевидна, что любопытство просыпается. . .
а что под маской?
Чаще одиночество и желание обратить на себя внимание любыми способами.

Ещё проще.. . примерять маски во всемирной паутине.
Как просто быть тем, кем не являешься, но можно с легкостью войти в роль.
Хуже.. . когда играют на доверии и эмоциях.
Отсюда и растет недоверие и равнодушие.

С давних пор не любят люди
Открывать своё лицо. . .

Прячем мысли, лица прячем,
Прячем выраженье глаз.
Маски любят, маски плачут
И смеются вместо нас.

Как легко надеть личину,
Мир отгородить стеной.
Закрывают люди лица
Яркой краской на показ.

Так как с маской легче сжиться
Миру, чем любым из нас.
Вот и носят люди маски,
Не снимая до конца.

Но под толстым слоем краски
Может и не быть лица. (с)

Валия Жанабаева
Лучший ответ
Зачем?... настоящее лицо всё равно скрыть не удаётся, оно просвечивает через маску...)
Конечно, именно под ними люди обычно и находят самого себя.
В каждом отдельном случае персональное решение. Если смысл есть то нужно
Всегда не мешает знать с кем дело имеешь
не стоит
Rihat Babayev
Не просто стоит - это задача задач. Маска - это атрибут мистерий. А если я в этой мистерии участия не хочу принимать? Тогда - маски долой! Я сам кому угодно мистерию закачу - как шубу заверну. И не надо передо мною масками трясти, а то я и посмертные маски порасшибаю...)
Все мы — женщины, мужчины
Зачарованы игрой.
Как легко надеть личину,
Мир отгородить стеной. ..
Можно, но не нужно. Гадко может стать.
Это только ваше дело и только вы можете решить - "делать или не делать"...В любом случае и при любых раскладах вы под ними увидите только своё отражение.)
если человек будет доверять тебе - сам маску снимет.