Прочее непознанное

Мостик детства над тихой рекой... Какие хранит воспоминания ?( + )

Он теряется где-то в тумане - этот мостик детства над тихой рекой.
Игорь Мосин
Мама рассказывала, что в годы ее молодости вся деревенская молодежь собиралась на мосту, который и тогда был сделан добротно, выдерживал крупные автомобили. Они пели, танцевали там. . Влюблялись. .
В пору моего детства и юности мы собирались пообщаться уже в сельском клубе. Шли к нему через другой мост, вернее мостик, - его у нас называют кладкой. Днем она ярко освещается солнцем, а ночью погружается в лунное сияние. Там как будто бы жизнь цивилизации замирает, проявляя нетронутый мир природы во всех ее красках и звуках! Место волшебное, которое нас так манило к себе в пору детских лет. .

Просто магия красоты. . У каждого в памяти остается мостик и река из детства. . .
У всех они разные, но одинаково дорогие сердцу.

Проложить бы мостик в детство.
Босиком туда пройти.
У костра его погреться.
Пацанов своих найти.

Тюрей с ними пообедать
И в ручье воды попить.
На лугу в траве побегать,
Раков в речке половить.

Заглянуть в родную хату.
Маму с нежностью обнять.
Приласкать живого папу,
О любви своей сказать.

Над землёй взлететь повыше,
Хуторок свой увидать.
Полосой седые крыши
И речного ситца гладь.

Облететь места родные,
Сердцу милые края.
В дымке дали голубые,
И цветущие поля. . .

Снова я в плену мечтаний.
Детство этим не вернуть.
Только грусть воспоминаний,
Ветры памяти несут. .
Н. Лещёв
No Name! ))
Лучший ответ
Хорошо быть ребёнком.
Хорошо иметь воспоминания (они иногда заменяют вид из окна) .
Он хранит память о родной земле, родителях, друзьях.
Они всегда со мной, воспоминания детства. Чем старше я становлюсь, тем больше их ..
Надя Бабинова
А у нас подвесной был. как всей компанией идем по нему - тряслась от страха. что упадем.