Прочее непознанное

Каким должен быть === Букет Невесты?.. По оформлению=составу Цветов и т. д?.. Какова История Букета Невесты прошлых Времён?

Firuza Radzhabova
История БУКЕТА НЕВЕСТЫ

Первый букет невесты как таковой появился 10 февраля 1840 года, когда королева Великобритании и императрица Индии Виктория вышла замуж за своего двоюродного брата, принца Альберта Саксен-Кобург-Готского. В руках императрицы были замечены не традиционные травы, а букет, преимущественно состоявший из ноготков. Но одна специя – укроп – присутствовала в букете. Во время приёма жених, невеста и их гости должны были съесть укроп, поскольку считалось, что трава усиливает сексуальное желание.

Почему невеста бросает свой букет?
Эта традиция берет свое начало в Англии в 14-м веке. Незамужние девушки под конец праздника подходили к невесте и отрывали кусок платья себе на счастье. Цветы оказались удачным выбором, так как они символизировали плодородие и удачу.

ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ СВАДЕБНАЯ ТРАДИЦИЯ С ПОДВЯЗКОЙ НЕВЕСТЫ
С давних времен на свадебных торжествах особое внимание уделялось туфлям, чулкам и, конечно, подвязкам. Туфли и чулки символизировали удачу и везение в супружеской жизни, а подвязки «отвечали» за исполнение желаний, плодовитость, потомство, поэтому за них всегда разгоралась яростная борьба. Считается, что традиция бросать подвязку на свадьбе связана с инцидентом, который произошел в 1348 году на балу в Кале, устроенном в честь взятия города. Король Эдуард III танцевал с графиней Солсбери, в которую был влюблен, и вдруг заметил, что одна из ее подвязок упала. Чтобы спасти даму от смущения и бесчестия, он поднял вещицу и, не обращая внимания на перешептывания окружающих, повязал ее вокруг своего собственного левого колена, произнеся ставшую позже знаменитой фразу: «Honi soit qui mal y pence» («Позор тому, кто дурно об этом подумает»). Фраза, отразившая галантность короля и его особый дар – находчивость, впоследствии стала лозунгом старейшего ордена Подвязки.

Владимир Борисович
Лучший ответ
доверьте это дело специалистам