Прочее непознанное

Как хорошо у Вас получается соблюдать ЛИФТОВОЙ ЭТИКЕТ, когда Вам случается прокатиться в лифте в компании с кем-то?

ЛИФТОВОЙ ЭТИКЕТ.

1.Если лифт ожидают женщина и мужчина, то женщина входит в лифт первой.

2.В лифт первыми входят те люди, которые стоят ближе к дверям лифта. Правильно будет, если мужчина пропустит женщину вперед.

3.Если женщина находится в лифте с мужчинами, то один из них должен встать рядом с панелью, на которой расположены кнопки.

4.Женщина может попросить нажать кнопку нужного ей этажа человека, стоящего ближе всех к панели, если она едет без спутника, так же она может нажать кнопку сама.

5.Если вас попросили нажать кнопку, стоит делать это спокойно, не показывая что вы делаете кому-то одолжение или что вас оскорбили данной просьбой.

6.Не следует разглядывать человека в лифте как открыто, так и тайком, это грубое нарушение этикета. Нельзя рассматривать человека в упор.

7.Приветствовать в лифте нужно лишь тех, с кем вы обычно здороваетесь при встрече.

8.Если вы приехали на нужный этаж, а в лифте много человек, вежливо попросите подвинуться и пропустить вас на выход, не толкая впереди стоящих.

9.Если же вы мешаете проходу пассажиров лифта, подвиньтесь или временно выйдете из лифта чтобы дать им дорогу.

10.Мужчина, сопровождающий женщину, может выйти первым и помочь спутнице, но если он не может так сделать, то он должен действовать по обстоятельствам.

Долго думала над пунктом 3. А еще мужчина должен быть в смокинге и нажимать кнопку левой рукой. Правой он должен быть готов поддержать даму в случае неожиданного обморока или резкого старта лифта. Прошу дополнить!
Вера Попова
Лучший ответ
Лёха Нестеренко А меня зацепил пятый пункт - даже смешно стало, ведь очень часто люди ему не следуют. ))
Этикет для людей и конечно же лучше ему следовать всем.
Но человек в нём не нуждается. Ему не нужны заменители вежливости или праведности.
Человек знает, что и как.
Не знала что эти правила могут кого то удивить или открыть что то новенькое... по моему это обычное поведение воспитанного человека
всегда этот этикет соблюдаю.
Сергей Краснов Ух ты, но это ж не целесообразно же!
вежливость - основной этикет.
У меня в доме лифт большой, практически всегда свободный и пустой. Поскольку живу на 4 этаже предпочтаю стоять недалеко от двери или у зеркала. Здороваюсь со всеми соседями. Примерно раз в неделю еду с кем-нибудь в лифте тогда узнаю на какую кнопку еще нажать. Вот и все...
Лилия Богдан
Правил много, но толку от них мало. Бескультурье душит наше общество.
В нашем подъезде люди не знают этикета. Лезут, и получается не лифт, а что-то похожее на шпроты в банке. Видят, что места нет больше и всё равно лезут. Иногда хочется стать Джеки Чаном и раскидать всех, кто лезет туда, куда уже не следует. Потому я стараюсь с посторонними не кататься в лифтах. С семьёй или одна. Так спокойнее.
Юлія Тачинська
Сергей Краснов А на перегруз лифт не реагирует? , любопытно где такой дремучий подъёмник ещё остался.
Да пошли они все. Я зашел и спросил кому ниже меня))
Aziz ..
Да нормально всё.
Никто его не соблюдает, есть такие что даже не здороваются
Лень читать
Не правильно. входят в лифт те кто стоит у двери без разницы - директор, женщина. Нажимает кнопку этажа все кому надо, если эта кнопка ещё не горит. последний вошедший закрывает (кнопкой) двери лифта. Если перегруз, последний вошедший выходит. На этажах выходят те кому надо, едущие далее отступают в сторонку (места как правило хватает) все смотрят на индикатор этажей, чтобы заранее продвинутся к выходу (делают движение вперёд показывая, что им выходить, те кому на верхние этажи плавно перетекают к задней стенке) . дети у нас в офис не поднимаются, поэтому не знаю.
Что ж такое этикет?
Кто-то знает, кто-то - нет.
У сеньора Этикета
Есть всегда на все ответы:
Как входить и где стоять,
Кому место уступать.
Это ПРАВИЛА такие
ПОВЕДЕНИЯ, когда
Мы привычки все плохие
Забываем навсегда.
Ты усвоил ЭТИКЕТ,
И дурных привычек нет!
в какой стране живешь
Erlan Eskaiyrov
А почему ничего не написано про пердёж в лифте и разговор по сотовому в лифте?
Hovik Darbinyan
насмешил, насчет этикета, особенно в лифте! ) Вообще кто то помнит хоть это слово, не то что манеры поведения.

Пешком ходить полезно для фигуры!
Лёха Нестеренко И для сердца! (это важно мужчинам - они более склонны к сердечным заболеваниям) . ))
Все эти правила несложны в выполнении и рождены из правил всеобщего этикета ( другое дело, что их нигде не прививают и не преподают) . Все проблемы возникают, когда лифт застрял... Вот здесь каждый покажет своё лицо в меру своей воспитанности. Застревала и с мужчинами, и в разношёрстной компании детей и собак: собаки лаяли, дети плакали, но мужчины вели себя достойно... Может, мне повезло.
Нихрена подобного. Мужик должен входить первым.
Я почти не езжу в лифтах, а когда оказываюсь там, то они либо пусты, либо забиты до отвала, так, что становится не до этикета.
Юрий Потапов
Юлия Акатьева очень печально.
Доктор Кляйнер, как я по тебе скучаю.. . скорей бы в ХЛ3 тебя увидеть...
Лёха Нестеренко Скорее заходи! Ты нам нужен, чтобы спасти мир. Без тебя я не справлюсь. ))
по худу фильма девушка в красном будет писать в свою сумочку в их присутствии
Елена Molodaia
Как бы все эти правила действуют на автоматизме. Так удобнее.
Юлия Сивякова
все так и надо.... получается автоматом
Соблюдаю все пункты, в том числе не описанные в вопросе)))
У нас такой лифт.. . пока это будешь расшаркиваться, тебя сплюсанет вдоль хребта. Ну и как потом на это реагировать, по этикету? Гордо удалиться, держась за ушибленные выпуклости?)
у нашего лифта очень маленькая пауза между открытием дверей и последующим их закрытием. так что пока ты будешь кого то там пропускать вперёд, лифт просто уедит и тебе же выскажут претензии. чё мол ушами хлопал)) 0
Юлия Акатьева ещё раз ха-ха
Садиться в лиф с мужчиной? ? НИКОГДА! пусть едет, а я подожду. Даже если я опаздываю.
Юлия Акатьева Это долго ждать придётся....
Соблюдать этот этикет у меня получается отлично!
Соблюдаю все пункты!
Erzhan Darmeshov