Отмечают
Наши летают туда
....День 11. Пустыня Атакама.
Ранний выезд из отеля (04:30) к гейзерам Татьо (завтрак-типа снэк, по дороге) , чтобы понаблюдать за их сейсмической активностью. Посещение термальных источников Пуритама. Возможность принять целебную ванну.
Экскурсия во всемирно известную долину Луны, ландшафт которой – почти точная копия лунной поверхности, долину Мертвых, соляные пещеры, скальные образования Три Марии. Вы также подниметесь на песчаную дюну, откуда понаблюдаете за закатом. Возвращение в отель.
День 12. Калама – Сантьяго-де-Чили.
Завтрак. Посещение деревни Токонао, осмотр местной церкви. Экскурсия к Соленым горам и большому соляному озеру. В лагуне Чаксас на территории солончака Атакама Вы сможете увидеть фламинго трех видов. Возвращение в г. Калама. Перелет Калама – Сантьяго (LA357 20:55-22:55).
День 13. Сантьяго-де-Чили – Вальпараисо – Винья-Дель-Мар.
Завтрак. Экскурсия на целый день к приморским городам, находящимся в 120 км от Сантьяго на берегу Тихого океана. По дороге Вы увидите с/х поля долины Куракави, виноградники Касабланки. Прибытие в Вальпараисо – старинный чилийский портовый город, объявленный ЮНЕСКО культурным достоянием человечества, и курорт Винья-Дель-Мар, известный во всей Южной Америке своим Фестивалем. Осмотр главных достопримечательностей Вальпараисо: проспекта Эррасурис, морского порта, набережной Пратта, площади Сотомайор, Артиллерийского Холма, откуда открывается панорамный вид города и порта. Продолжение экскурсии по узким улочкам мимо холма Кордильера и через богемный квартал старого города до площади Анибаль Питно, мимо здания Конгресса. Продолжение экскурсии в курортном городе Винья-дель-Мар, названный городом-садом.
Прочее непознанное
Отмечают ли Новый Год на острове Пасхи? И если да, то как?
А ты думала только пасху?