Прочее непознанное
Как научиться отличать правду от лжи?
Все знают, что все врут в большей или меньшей степени, нет ни одного человека, который ни разу не солгал, так вот есть ли какой метод отделить зерна от плевел?
Жизненный опыт и логика. Легче отличить не правду от лжи, а правдивого человека от лжеца (то же самое относится к другим источникам информации) - а это возможно только путем общения - с ним самим и с окружающими. Если правдивость источника несколько раз подтвердилась - ему можно доверять (но не забывать проверять). А если подтвердилась ложь - доверять ни в коем случае нельзя. Если информация нам кажется неправдоподобной - надо проверять.
Т. е. к незнакомому человеку и к незнакомой информации следует относиться с долей здорового скептицизма. Чем эта информация для нас важнее, тем тщательней следует ее проверять. А хорошо знакомым людям (и СМИ) с хорошей репутацией стоит доверять.
Ошибки, конечно, неизбежны, но со временем их будет все меньше и они будут все мельче.
Учиться, жить праведно и постигать высшие знания - эзотерику.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Единственный метод. Перестать врать самому.
Наташа Да Не Ваша
Неужели существует человек, способный не врать и как ему живется среди лжи?
Слушай интуицию
Все ты врешь!
Логика или психологию изучи.
а можно и так логика +психология.
Наташа Да Не Ваша
Я ж спрашиваю про личный опыт, а книги и без вас почитать могу
Ложь-это долгая дорога к правде, а правда- это уход от лжи... В любом случае это топталово по кругу..)) кошка гоняется за хвостом))
Больше знаешь - меньше спишь, потому что лжи гораздо больше, чем можно предположить на первый взгляд. Люди врут даже не зная что они врут, говорят ложь. Иногда врут намеренно, нехотя, случайно. Иногда говорят только часть правды из которой складывается неполная ложная картина восприятия на происходящее, и эта частичная правда - тоже в своей совокупности ложь.
Есть !!!Например малыши умершие не начав говорить !:(
Наташа Да Не Ваша
Даааа, чего то жутковато как то :-), да и у них не спросишь :-)