Прочее непознанное

де жавю кто нить знает что это такое или хотя бы теории?

кто нить испытывал де жавю это так необычно я считаю что в этом есть какой-то смысл
Щедрин Алексей
Ощущение, что происходящее действие когда то уже было. И у меня бывало иногда такое. Обьясняют это тем, что всё во вселенной уже расписано вперёд и Вам как то случайно эта информация попала, а может не случайно, но обьяснить мы это не могём!
Наталья Субботина
Лучший ответ
Или в головном мозге на короткое время активизируется эпифиз (третий глаз) , который даёт нам интуицию и способность видеть будущее %)
Олеся Груздова
да уж, было, но в чем суть пока не знаю-почему это происходит....
Li
Lion
это повторение . образ, мгновение. знаешь точно, что не было такого, а вот помнишь. . и миг, . ощущение, дуновение. . и пропало.
Andrey Terebenkov
Это процесс торможения головного мозга, в процессе которого глаз воспринимает информацию раньше мозга, о последний затем её обрабатывает. Ничего в этом ненормального для человека нет, просто биологическое свойство мозга.
Юля Апроцкая
Это память о прошлом цикле.

Нельзя вспомнить то, чего не было.

Как-то я задалась вопросом - во что превращается настоящее - в прошлое или в будущее?
"Из Вселенной" пришел ответ : "Прошлое становится настоящим! ". Во как.

В хинди для обозначения вчера-сегодня-завтра есть только два слова. одно - сегодня aaj, а все остальное - kal.

Kal - значит время, Kalpa - значит цикл.
Если время - цикл, то все логично - есть только настоящее, а все остальное - время. То есть и прошлое, и настоящее - это время, которое приходит!

Ветры возвращаются на круги своя.. .

Поэтому те, кто обладают интуицией способны считывать свою роль или записанное в мировом цикле.

Я в юности, не зная о дежа-вю, даже игралась с этим -"вспоминала" - а что "было" в этот день со мной! представляете, попадала на 80-90% :)))

Еще такой эффект возникает, когда складываются ситуации, идентичные ситуациям в прошлом рождении, или с теми, к кому мы тогда были привязаны, а теперь они заново воплотилтсь и встретились нам.
дежавю у меня проявляется не в предсказании, а в разочаровании, в настоящий миг я вижу то то и ощущаю, да это уже было где то, когда то, но знаю, что не могло. Частенько, особенно в последнее время. Врачи объясняют, я читала, дежавю- проявление гематом мозга в детском возрасте.
.::adil Bylzhirov::.
Я лично испытываю де жавю раз в неделю! Прикольно, когда знаешь, что будет примерно через секунды! А все началось с 7 лет)))
Ат@бек. Asiris!