И что такое дома - это там, где можно быть в ладу с собой настоящим, истинным? :))
А если не можно, то и не дом, а так...
Прочее непознанное
Когда чел в ладу с собою - он везде "дома"?
Дома - это возможность быть собой, самое комфортное для человека психологическое состояние...
Если же и дома приходится носить маски и играть роли, не чувствуешь себя дома, то это не дом, а так - место жительства...
Да возможно..) Мне допустим комфортно лишь в одиночестве..)
У этого есть множество названий и граний и все они взаимосвязаны.
Вот мне в голову пришла одна из них- "Зона Комфорта"- я желаю что бы люди не боялись выходить из этой Зоны и получать новый опыт, продвигаться и развиваться, становясь бесстрашными и радостными, Расширяя свою "Зону Комфорта" до этого "момента". Пока их "Зона Комфорта" не станет везде где бы они не находились. А Это я имею в виду уже другое название "Здесь и Сейчас".
Покоится в том что есть, позволять ногам бегать а ум держать на месте)
Во вневременном "Сейчас" происходит наша жизнь, и вся наша Жизнь началась во вневременном "Сейчас", меняется в нем и в нем же растворится.
Только "Сейчас" никуда не денется, оно не изменится, а изменится только то что появляется в нем. "Сейчас" не имеет веса, объема, длины и не состоит не из какой тонкой материи.... Оно Пусто как Пространство и неотделимо от Осознавания.
А это я уже говорю о нашем Пространстве Осознавания.
Осознающий или Пространство Осознавания - это не что то разное... это одно и тоже и неотделимо подобно тому, как Белизна неотделима от Молока)
В нашем уме мы осознавали наше рождение ( оно прошло оставив нам память, и память прошла освободив место для нового опыта), наше взросление, будем осознавать и старость и смерть.
Все эти временные явления подобны Облакам проплывающим вдоль бескрайнего Неба. Подобны волнам на Океане, Сменяющимися Картинками в неизменном Зеркале, Временным Переживаниями за, перед и между которых Вневременный Переживающий.
Так Осознавая временность явлений (как внутренних так и внешних) у нас в уме, в нашем Пространстве Осознавания, мы развиваем в себе Зеркалоподобную Мудрость и не Привязываемся к Приятным Переживаниям, и не развиваем Неприязнь к Неприятным.
Так даже отражая уродливые картинки зеркало остается зеркалом. И если мы способны разглядеть это в себе, то сможем и в других людях. Даже нечто амерзительное и ужасное в них будет лишь результатом запутанности и глупости а не истинного Зла.
И вот мы дома, где все свои и все отличные ребята по натуре.
Да, это глубокая тема и она имеет множество граний)
Катя Рудская
Для движения нужна точка отсчёта, от которой оттолкнуться... Внешнее переменчиво - основа должна быть внутри.
:)) Убрать наблюдателя, и мир потеряет смысл, тем паче время... так что театр... Разум сам для себя играет сюжет, выбрав часть из всевозможного целого... соглашусь. Но Пустота ли это? НЕТ. :D
Катя Рудская
Нет никакого сейчас, если вообще нет времени :)) А его нет без наблюдающей целое части. Целому время лишнее. Нет ни сейчас, ни потом, ни всегда, есть только всё... но только в потенции, ни для кого (чего) не проявленное... это не мир, даже не заготовка... а слабый намёк на намерение :)))))))))))
Белизна отделима от молока, ещё этот процесс называют получением масла :D
Если не ради создания нового, приращивания целого - чего ради создавать зацикленные в упор миры? было ж уже без счёту... скука
Катя Рудская
Там всё изучено и вариации недопустимы... там нет возможности развития. Ограничиваете целое? Не слишком ли? :)))))))))))
Омерзительное в себе - повод исправить... но кое-кому смелости не достаёт? :D Как же - так классно зашлифованное зеркало - просто монумент - памятник! Надгробный... потому что перемены - суть жизни, а их исключили эти "кривые зеркала".
Дом это там, когда рядом любимый человек и вам вместе луче всех)))