Прочее непознанное

Какие в Жизни=в Мире существуют самые КРАСИВЫЕ и НЕОБЫЧНЫЕ ЦВЕТЫ?... Что с ними связано... и что можно о них рассказать?))

Влиянием лучей и теплоты
В стебле душа проснулась молодая,
На нём возникли сильные листы
И усики, и, нежно расцветая,
Горящие раскрылися цветы,
Как бы на пире чаша золотая,
Вся полная вином; и каждый лист
Биеньем сердца нежным был лучист.
К. Бальмонт

Трициртис или жабья лилия

Данный цветок растет в Японии и больше напоминает морскую звезду,
нежели растение.

Рябчик (Fritillaria)

Fritillaria с латинского означает коробочка с игральными костями.
Данное растение также известно как шахматный цветок.

Страстоцвет мясо-красный
Есть много типов цветов, относящихся к этому семейству,
которые можно найти по всей Америке и Азии.

Такие цветы можно увидеть во время цветения маракуйи
и их очень любят колибри.

Дурман

Несмотря на всю свою. красоту, это очень высокотоксичные цветы,
которые запросто могут ввести человека в тяжелое состояние бреда,
вплоть до смертельного исхода. Когда-то эти цветы широко использовали
в качестве яда в Европе и Азии.

Китайский фонарик (Abutilon × hybridum)

В этом семействе много красивых цветов, но это является самым ярким.

Психотрия

По сути эти красные "губы" не являются цветок, они лишь защищают
цветок, который находится внутри них. Произрастает в Центральной
и Южной Америке.

Такка Шантрье или "черная летучая мышь"

Цветок, очень напоминающий большую черную летучую мышь,
можно найти в Юго-Восточной Азии. Благодаря своей "готической"
цветовой гамме, данный цветок стремится держаться подальше
от солнечного цвета.

Обезьянья орхидея (Dracula simia)

Орхидея, цветок которой очень напоминает печальную обезьяну :(

Орхидея "розовый мотылек" (Фаленопсис)

Яркая орхидея, выглядящая как птица в полете.

*****************************************************

САМЫЕ КРАСИВЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ЦВЕТЫ,
РЯДОМ С КОТОРЫМИ РОЗЫ ПРОСТО ПОЛЕВЫЕ ОДУВАНЧИКИ
.
Санёк Аношкин
Лучший ответ
Марина Фефелова Точно... с обычными Ромашками.. и даже чудными Розами эти Цветы намного
превосходят по Красоте своей и даже Значимости.. ( некоторые..))...
Чудесный Замечательный Ответ... с Искренней Благодарностью!!..
Владимир Тимершин Какая красота!!! И чего только в жизни не бывает!
Viktor Borovikov
Синие розы видел
Удивительной красоты огромный красный цветок в диаметре достигает одного метра. И не заметить его не возможно не только из-за его огромных размеров! Цветок издает отвратительный гнилостный запах, который не даст вам постоять, полюбоваться толком. Если только в респираторе…
Раффлензию впервые описали 200 лет назад, но ученые до сих пор не могут найти место цветку-гиганту в царствах-видах-подвидах растений.
Растение–паразит не имеет ни листьев, ни стеблей, анализ ДНК не дал никаких результатов. Нет никаких идентифицирующих признаков, по которым можно было бы отнести Раффлензию к какому-либо виду растений.