Прочее непознанное
Чья Известн. Личность? =Какой вклад св. Знаменитого труда внёс сей чел. в Историю? = Что ещё Интересного редкого известно?

Сэр Майкл Филипп (Мик) Джа́ггер (англ. Michael Philip "Mick" Jagger; род. 26 июля 1943 года) — английский рок-музыкант, актёр, продюсер, вокалист легендарной рок-группы The Rolling Stones.

Образ, созданный Джаггером на сцене, уникален. Его голос, временами грубый, временами женственный и мягкий, толстые губы, похотливая улыбка, недвусмысленные сексуальные движения на концертах перед многотысячной толпой, агрессия, энергичность, и вместе с тем, дурашливость и кривляние — все это сделало Джаггера одним из самых популярных рок-фронтменов.
Заслуги Джаггера на музыкальном поприще были высоко оценены — к 60-летнему юбилею королева Елизавета II посвятила Джаггера в рыцари.
В одном из интервью Мик Джаггер сравнивая 1968 и 1998 год, сказал, что раньше в троице «Секс, наркотики и рок-н-ролл» секс стоял на первом месте, а теперь на его месте наркотики. Сейчас Джаггер заявил, что бросает пить, курить и принимать наркотики. Причиной такого решения стало беспокойство о собственном здоровье, ведь Джаггер уже немолодой. «Я дорожу своим добрым именем и не желаю прослыть старой развалиной. Ведь мы все ещё „звезды“, хоть и со статусом „живых легенд“!» — заявил Мик Джаггер.
СМОТРИМ ВИДЕО
В 2010 году Мик Джаггер создал новую группу, получившую название «SuperHeavy» (англ. «Супертяжёлый»). В её состав вошли Мик, бывший участник проекта «Eurythmics» Дэйв Стюарт, младший сын Боба Марли Дэмиан, певица Джосс Стоун и индийский композитор А. Р. Рахман, известный, в частности, по саундтрекам к фильмам Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» и «127 часов». Источники, близкие к музыкантам, сообщают, что «SuperHeavy» записали ряд песен и даже сняли клип на песню «Miracle Worker».
СМОТРИМ ВИДЕО
В 2012 году Мик Джаггер принял участие в знаменитом stand-up comedy шоу — Saturday Night Live, где не только выступил как исполнитель совместно с Foo Fighters и Arcade Fire, но и продемонстрировал свои актерские способности в жанре миниатюр.

СМОТРИМ ВИДЕО

Василий Казаков
ПРЕКРАСНЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!!..

Мик Джагер. Всё о Роллинг Стоунз найдёшь в любом поисковике.
Василий Казаков
Роллинг Стоунз знакомо... Тут вопрос о частном человеке именно.. хоть и оттуда..