Прочее непознанное

виноваты ли мы сами во всех проблемах нашего мира? или в этом замешана какая то потусторонняя сила?

Lika Неизвестно
Сами виноваты
Zver Tigruly
Лучший ответ
Ну вот кого-то вынашивает мать, которая пьет, балуется наркотой ...или абортирует ребенка мать ...Или рождается ребенок в семье алкоголиков, маргиналов или недалеких родителей. которым тоже в детстве не привили любовь к книгам или к музыке или к математике, к способности понимать и ценить искусство. ..А теперь вопрос: Так эти дети сами виноваты или волею судьбы или Бога помещены в такие обстоятельства и условия? И с какого возраста привычки и стереотипы человека перестают быть обусловленными заложенными в детстве мыслеобразами и нейронными связями, сложившимся обменом веществ и пр.?
Дима Иванов
Частично виноваты люди, а частично дьявол, который есть правитель этого мира. Именно он влияет на умы людей, подталкивая их к плохим делам, эгоизму, жестокости. И хотя Дьявол может путем искушений, обмана, заблуждений влиять на людей, но окончательное решение принимает сам человек. Он может поддаваться, или противостоять.
Во всем виноваты сами люди при содействии злых сил просто человек выбирает то что ему по душе и что нравится если не видит препятствия значит это то что нужно..
Человеку предлагается зло и добро от ангелов и бесов он выбирает по душе себе что ближе и совершает
Анатолий Цой
Часто в страданиях виноваты сами люди. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят. То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди.
Главный виновник несчастий — это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым», а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Сатане. В Библии говорится, что Сатана и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю», причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12).
«В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете» (Лк. 13:1–5).
Вы и есть проблема этого мира.
Сами, понятное дело
Дина Сытина