Прочее непознанное

Если душа весит 21 грамм и после этой жизни есть новая зачем добиваться чего-то в материальном мире? Если потом Вечность

Пусть здесь кается, очищается тем самым от грехов и совершенствуется - так, чтобы потом ей не было стыдно предстать пред Господом на том свете (в мире духовном). На то нам и дана земная жизнь!
Елена Лапковская
Лучший ответ
Не новая, тленная оболочка будет новой, а душа та же, физический мир даётся душам только что созданным или ранее проходившим развитие в животном мире и далее перешедшим в форму человека для дальнейшего совершенствования души. Любая ситуация именно выбор в ней между плюсом и минусом даёт душе энергию данного качества строя её, также цель создания человека и запуск душ в тело для планеты Земля: производство и преобразование определённых видов энергии, в этом суть пребывания души в физ. мире.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анна Алексеева
Именно на это и рассчитаны все сказки о вечной жизни.
душа не весит этот 21 грамм появляется при срабатывании потоотделительных желез в момент смертии
Чтобы Быть. Вопрос - Кем. И видишь отличие от животных. Оно в умении создать идею (образ) и реализовать (проявить) её. Так всё создано. В желуде заложена идея (информация) стать дубом. Которая проявляется во времени. И в нас тоже заложено. Автоматически расти и размножаться. Но к тому, что мы создания, нам добавлено то, что мы создатели. Вот оно отличие от животных. Вот он ответ кем Быть. А что создавать? Наверное Добро создавать. Ну неужели зло.
зачем так заморачиваться на таком далеко не уидешь
Елена Кошарная
Душа это сосуд который надо наполнить .
Timoha .
А может с тебя спросят почему ты смалодушничал или чегото не добился.
А если бы Душа весила 0.0021 грамма ...надо было бы добиваться чего-то в материальном мире? А если Душа вообще невесома, Вечность по-вашему уже не светит?