Прочее непознанное

На земле нет жизни для СЕБЯ, мы всё время живём ДЛЯ кого-то?

Крыловааа... :d
на самом деле каждый человек по природе эгоист и живёт для себя в первую очередь и уже потом для других.
даже если он что либо и делает для других, то в конечном итоге это всё равно для себя...
Светлана Cтрелкова
Лучший ответ
Это уж кто как хочет. Многие именно для себя и живут, это дело личное. Просто жить для кого-то - намного интереснее, осмысленнее и радостнее, чем для себя.
И для себя тоже. Только когда мы работаем на других они работают на нас.
D С
Нас так научила роидная система образования - образовали привив ценности с помощью оценок. Теперь у нас на всё стоит цена и только она нас заботит.
Куралай. К
В этом есть правда. Основная масса живёт для кого-то, лишь отдельные Личности - для себя. Тут нужно определиться :к кому Вы себя относите.
Это твой личный выбор, ДЛЯ КОГО и ДЛЯ ЧЕГО жить.
Я бы сказала - для ЧЕГО-ТО!!
МЫ живем для РАЗВИТИЯ! ..
Не для достижения Счастья, как считают некоторые, а для РАЗВИТИЯ ДУШИ.
А Счастье - это побочный продукт на этом ПУТИ. Если ПУТЬ ваш Верный - И счастье всегда ЕСТЬ!
НО Оно может не совпадать с общераспространенными канонами. ОНО индивидуально, КАК И ПУТЬ!
жить для себя-это пребывать в одиночестве, это бессмысленное существование, без созидания. Жить для других-радость, творчество, счастье.
Олег
Нет зайка. Живём то мы для себя. Проблемы вот только доставляем другим.
,,,,,,,,,,)) )))
ЖИВИ ПО СОВЕСТИ .ЕСТЬ АРМЯНСКАЯ МУДРОСТЬ: ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ....