Прочее непознанное

Может ли параллизованный человек в стрессовой ситуации взять и пойти?

Не думаю. Потому что параличах есть серьезные нарушения нервной системы.
Kara ~ Proud Family ~
Лучший ответ
Da ..
Юрий
Может
Ivan Melinik
конечно. если рядом с человеком стоит кашпировскии
Нет
Doom ***
Парализованный в обычном смысле этого слова, т. е. с поврежденным спинным мозгом - нет. (да и тут есть исключения, ведь полное рассечение всех волокон спинного мозга - необязательно. Иногда повреждается часть волокон и есть некоторые шансы на реабилитацию)

А вот при паркинсонизме это возможно, хоть "излечения" не происходит.

При паркинсонизме наблюдается ригидность (жесткость) мышц и неспособность ходить, вставать. При сильных эмоциях способность ходить может вернуться - пока действуют эмоции. Хорошо известен один случай, когда где-то в Австралии в больнице начался пожар, и паркинсоники выбежали из палат, хоть раньше ходить не могли.
Но при паркинсонизме поражаются участки не спинного, а головного мозга (дофаминергические нейроны).
Еще один любопытный факт: иной паркинсоник может ездить на велосипеде, хоть не может ходить. Причина: для управления велосипедом и для ходьбы используются разные двигательные стереотипы. Ходить человек учится в младенчестве, а велосипедом управлять - уже в более старшем возрасте. Не знаю, как там с вождением автомобиля.
Что-то ваш БОТ путает
Болезнь Паркинсона - одно, а хождение - другое
Исправьте в базе данных
Alua Erzhankyzy
при определённых условиях даже мёртвый на какое то время может встать и пойти
если только на куй (((
Olzhas Moldazhanov
в в стрессовой ситуации можно взять да и полететь иногда
Это уж вряд ли, бывают чудесные случаи, раз на миллион наверно, но если парализован - то скорее всего с концами
Нет конечно же
Alexandru Turcanu
не знаю а вот то что болезни делают невидимые знаю редко когда человек сам виноват