Прочее непознанное

когда наступит конец света?

Согласен, глупый и нелепый вопрос, но! Вот ученые както доказали что Он наступит в 2012 году. Ребята, мы в 2016 г,. Вот что мы так вечно жить будим, или все же как?
Точной даты "конца всей системы вещей" не знают не только люди, но и ангелы. Так что бесполезно высчитывать.
Вот что сказано в Библии: "О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец. "
Но всё-таки Бог записал в Библии признаки, по которым можно определить когда конец уже приблизился.
"Тогда они (апостолы) спросили его: "Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти? Он сказал: "Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время приблизилось“. Не ходите за ними. И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу".
 Затем он сказал им: "Народ поднимется против народа, и царство против царства,  будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба... На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море (человеческие массы) будет реветь и бушевать. Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес (правление человека) поколеблются. И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление". Затем он привёл им пример: "Посмотрите на инжир и на все другие деревья:  когда на них появляются почки, вы, видя это, знаете, что лето уже близко. Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко. "
Дмитрий Шапулин
Лучший ответ
лет через 400
Ученые такую хрень не доказывают.
"Конец света" связан с Периодом КАЛИ ЮГИ (Чёрный Век), просто люди не поняли о чём говорили древние мудрецы, поэтому идёт вокруг этого понятия болтовня невежд. Именно в этот Период недостаточно СВЕТЛОЙ энергии, которая благоприятно воздействует на человечество и планету. В основном в настоящее время действуют ТЁМНЫЕ энергии.
Стас Вахрушев
живите спокойно.. Этого не случится ))Если только, когда вымрет последний человек на Земле, и ничего не останется, тогда и Земля исчезнет от ненадобности....)
Иван Толкачёв
Он идет, только не так как представляли. Очень медленно
А тебе что, уже надоело?
Я подозреваю, что люди самоуничтожатся раньше :D
У же был ведь. Дезмонд Майлс нас всех спас ценой своей жизни...
Нурасыл Муханов А вот любопытно, каким образом?
Уже сроки прошли. На этот раз человечество спаслось. Закончился в 2000-м году период Кали .