Прочее непознанное
" Я буду с тобой"... И куда всё потом уходит у большинства, после окончания конфетно-букетного периода?...)
Это не должно уходить, если уходит значит не тот человек встретился) У каждого из нас есть вторая половинка на Земле, только мы не всегда её встречаем. Когда встретится тот человек, она и будет, истинная любовь, нежное и прекрасное чувство, полета, счастья навсегда;))

Никуда не уходит если чувства настоящие
Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
Дмитрий Эйт

Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
Дмитрий Эйт

Ответ на поверхности.
Вот только многие не готовы признаться в своём невежестве
даже себе и без свидетелей ).
Флюра Гирфанова
Привет!
Спасибо!)
Конфетной букетный период он должен прям год быть, пока хорошо не узнаете друг друга. тогда ничего никуда не пропадёт, если конечно в итоге вы подойдёте друг другу
Флюра Гирфанова
Или не один год?...)
А что не так? в чём проблема?.. Неужели вам хочется чтоб милый всю жизнь рядом с вами сидел и пел дифирамбы о вашей красоте и уме?..))
Флюра Гирфанова
Вряд ли Вы поймёте, что порой люди восхищаются друг другом и через много лет после свадьбы...
Извините.
Боже, как Вы правы! За долгую совместную жизнь партнеры успевают полюбить, возненавидеть, изменить и снова безумно полюбить. А если снова полюбить не получится, лучше разбежаться.
Появляется по празникам.
Если у человека нет ума, то клятвы не помогут.
Только избранные люди, такие как Данте могут любить и боготворить одну женщину всю жизнь Не всем это дано Только человек тонкой душевной организации может испытывать такие высокие чувства. Но такие люди были в истории и эти люди навсегда оставили в людях надежду и веру в то что такая любовь есть. Бессмертная трагедия Шекспира "Ромео и Джульета" всегда трогает сердца людей уже ни одно поколение. Плохо только что каждый человек мечтая о такой любви так и не встречает ее за всю жизнь Многие смиряются и спокойно проживают с ни с тем человеком, о котором мечтали Но некоторые не могут смириться и остаются одинокими всю жизнь
Флюра Гирфанова
Блистательный ответ!
Но всё-таки это не очень справедливо, если "половинки" не встречаются.
Букеты в ведро мусорное, конфеты в дерьмо.
Обычное дело-намечали-веселились, подсчитали-прослезились.
Любовь имеет несколько этапов. Первый этап отношений--страсть. Когда страсть утихает, приходит время нового этапа, это время, когда влюбленные должны принять недостатки партнеров, которые раньше не так сильно бросались в глаза. Но, как часто бывает, из-за эгоизма и нежелания работать над отношениями, происходит разлад. Любовь--это труд, самоотдача, жертвенность.
после конфетно-букетного периода, обычно. переходит в отношения - более близкие.
Нужно уважение к человеку. Если его нет, а только "любовь", как химическая реакция для размножения, то всё и кончается быстро. Вот дамы себе навыдумывают "принцев на белом коне", а спроси, ЧТО, конкретно, вызывает у них уважение к этому человеку, не скажут.
туда откуда всё это даётся..)))
"Конфетный - букетный" - флирт так и заканчивается предсказуемо, о нём и говорят с иронией. И оба это знают и знают что хотят. О, нравы :)
Жора =)
Благодарю!:)
Уходит влюбленность, любовь же вечна... Уже на протяжении 35 лет супружеской жизни постоянно получаю букеты, конфеты, духи и подарки. Любвь нужно лелеять.
хороший Вы человек, но вечно о чем-то жалеете, сожалеете, переживаете...
даж за Вас как-то переживать начинаешь невольно)))
Флюра Гирфанова
Спасибо, Тим, за добрые слова))
Почему жалею или сожалею?
Или-тем более! -переживаю?))
С чего Вы взяли?
Просто пытаюсь говорить об актуальном.
Мне нравится ( хотя Вам может показаться странным), когда счастлива не только я, но и окружающие меня люди.
Когда любовь живёт долго.
Когда семьи не разваливаются.
А вот когда всё это разрушается, люди становятся злыми и агрессивными, разве Вы не замечали?
Наверное, поэтому я так часто задаю подобные вопросы.
И ещё потому, что принадлежу к "эмпатам": остро чувствую, когда другим больно и плохо.
Мне жалко людей, потому что все мы смертны, но живём так, будто бессмертны, ничего не ценя.
И мне бесконечно интересна жизнь.
А в ней главное-любовь ( в самом широком смысле слова), о которой Данте сказал, что она-"движет солнца и светила".
Почему жалею или сожалею?
Или-тем более! -переживаю?))
С чего Вы взяли?
Просто пытаюсь говорить об актуальном.
Когда любовь живёт долго.
Когда семьи не разваливаются.
И мне бесконечно интересна жизнь.
Флюра Гирфанова
Так что не переживайте за меня...)
Наверное, я действительно болезненно отношусь к несправедливости и злобе, отсюда и мои вопросы.
Обратите внимание, сколько достойных, замечательных ответов: меня "слышат".
И не переживают по поводу моих "переживаний"))
Ещё раз-спасибо за ответ.
С. Я. Надсон. Только утро любви хорошо
Только утро любви хорошо
Хороши только первые робкие речи
Трепет девственно чистой, стыдливой души,
Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намёков и взглядов игра,
То надежда то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,
На Земле - наслаждение рая!..
Поцелуй - первый шаг к охлаждению, мечта
Возможной и близкою стала;
С поцелуем роняет венок чистота,
И кумир низведён с пьедестала;
Голос сердца молчит, зато говорит
Голос крови и мысль опьяняет:
Любит тот, кто безумней желаньем кипит,
Любит тот, кто безумней лобзает...
Храм любви в сладострастный гарем обращён,
Смокли звуки священных молений.
И греховно пылающий жрец распалён,
Знойной жаждой земных наслаждений.
Взгляд, прикованный прежде к прекрасным очам
И горевший стыдливой мольбою,
Нагло бродит теперь по открытым плечам,
Обнажённым бесстыдной рукою...
Дальше - миг наслаждения, и пышный цветок
Смят и дерзостно сорван... И снова
Не отдаст его жизни кипучий поток
Беспощадные волны былого...
Праздник чувства окончен... Погасли огни,
Сняты маски и смыты румяна;
И томительно тянутся скучные дни
Пошлой прозы, тоски и обмана!
Только утро любви хорошо
Хороши только первые робкие речи
Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намёков и взглядов игра,
То надежда то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,
На Земле - наслаждение рая!..
Возможной и близкою стала;
С поцелуем роняет венок чистота,
И кумир низведён с пьедестала;
Голос сердца молчит, зато говорит
Голос крови и мысль опьяняет:
Любит тот, кто безумней желаньем кипит,
Любит тот, кто безумней лобзает...
Смокли звуки священных молений.
И греховно пылающий жрец распалён,
Знойной жаждой земных наслаждений.
И горевший стыдливой мольбою,
Нагло бродит теперь по открытым плечам,
Обнажённым бесстыдной рукою...
Смят и дерзостно сорван... И снова
Не отдаст его жизни кипучий поток
Беспощадные волны былого...
Сняты маски и смыты румяна;
И томительно тянутся скучные дни
Пошлой прозы, тоски и обмана!
Флюра Гирфанова
!!!!)
Как приятно встречать здесь людей, которые знают не только тех поэтов, что у всех на слуху...
Кстати у меня есть дореволюционное издание Надсона.
Спасибо за ответ!
Красивый ответ-и по теме.
Спасибо за ответ!
Красивый ответ-и по теме.
нет взаимности, поэтому легко проходят, а если человек любит искренно и по настоящему он действует и совершает поступки...
разные люди разные и отношения а у чувств свои этапы свои как у природы сезоны
Секрет долгих и крепких отношений - не выражай чувства словами. Не говори - "Я буду с тобой". Не говори - "Пташечка моя". Не говори - "Утютю, уруру, мрр мрр". Человек и так это чувствует. А эти слова только все испортят
-"Не предам. Не отдам никому."
Это самая наглая ложь.
Всё равно всё придёт к одному...
Это самая наглая ложь.
Всё равно всё придёт к одному...
туда же куда и слова - в воздух
Там где чувства настоящие, не уходит . Личный опыт 15 лет. а знакомы с 6 лет)))
В конце концов мы все "гниём в могиле", а после смерти нашей звезды и планеты - наши атомы перерождаются в нечто другое. В планеты, в туманности, в звёзды... Может даже в живых существ. Как думаешь, сколько в тебе сейчас атомов, которые принадлежали динозаврам или какой-то далёкой звезде?)
Флюра Гирфанова
Думала обо всём этом.
Только о смерти пока не хочется думать и о том, что когда-нибудь все мы станем неведомо кем.
Буду это будущее))) а всем все и тут и сразу... терпение великая благодетель ждите))
Да. К сожалению, все кончается. Почему так мир перевернулся никто не знает. Жаль.
у нас не ушло)
Все хорошее когда нибудь кончается
не каждая встреча кончается романом! Не каждый роман кончается свадьбой! не каждая свадьба бывает на всю жизнь. Но вы всегда приобритаете жизненный опыт. возможность снова наступить на манящие грабли.
Если человек действительно твой, то он никогда тебя не бросит!
Прост люди разачаровываются в друг друге
В семью
не способны на любовь земляне
Флюра Гирфанова
А Вы с другой планеты, надо полагать?...))
Уходят туда куда уходят конфеты и цветы. В мозг. Там и ответ.