Прочее непознанное
Ваши любимые цветы?

Какой красивый вопрос и какие красивые ответы...
Я вообще ОЧЕНЬ люблю цветы.
В эту весну они меня радовали, как никогда.
Просто маленький "европейский садик" на подоконнике.
Мне кажется, что они-живые и всё понимают.
Особое отношение к примулам.
В Англии считали, что в этих цветах живут феи.
И мне тоже хочется в это верить)
Ещё-это цветок любви.
И про примулу существует много легенд.
Вот, например:
" В средние века возникла такая вот легенда о происхождении примулы. Апостолу Петру, который стоял на страже у ворот в Царствие Небесное неожиданно сказали, что кто- то пытается без разрешения попасть в рай. Апостол от неожиданности и испуга уронил связку золотых ключей от врат рая на землю. Тут же он спохватился и послал за ключами на землю ангела. Ангел тотчас же доставил ключи Апостолу Петру. А на земле на том самом месте, где остались отпечатки от ключей, проросли цветы, которые и стали предвестниками лета и открывают нам двери к теплой погоде.
Другая легенда иначе трактует происхождение примулы. Согласно древнегреческой легенде, один любознательный юноша познал все земные науки и решил изучить небесный мир. Но для этого ему нужно было изготовить золотой ключик и пройти с ним по серебристо-звездному пути к центру Галактики и открыть врата знаний. Это было сделать весьма непросто, но юноша был настойчив и целеустремлен. Он выковал золотые ключики и отправился в путь. На Млечном пути ему то и дело попали звездочки, которые нашептывали: «Все забыть, все забыть, все забыть…». Но юноша бесстрашно продолжал свой путь. А звезды все шептали и шептали. И уже почти в самом конце пути ноги юноши дрогнули, голова закружилась и он стал падать вниз. Когда он очнулся, то увидел себя лежащим на земле, рядом с ним лежали золотые ключики, которые уже пустили корни и превратились в цветы примул.
P.S. А примулы у меня и сейчас цветут, даря надежду и Вдохновение.

Я вообще ОЧЕНЬ люблю цветы.
Особое отношение к примулам.
И мне тоже хочется в это верить)
Ещё-это цветок любви.
И про примулу существует много легенд.
Вот, например:

Bekzat Dosmahanbetov
Людмила, благодарю за интересный и познавательный ответ)
Черные розы, хоть в живую я их никогда не видел, но на картинках они выглядят очень красиво и мрачно.
Еще нравятся лилии, которые являются символом французских королей.

Каждый цветок по своему хорош и мне не удаётся отдать предпочтение какому нибудь из них.
Лавендер уайт

вот такие же, как и у вас на картинке) ромашки, васильки.. все полевые цветики-лютики

Просто весна, понимаешь

Кактусы.
без почему

В настоящее время-маки.)
Как видно душа требует чего то алого и мощного.
Как кровь...
Лотос
Разные! И сезонные в том числе.
Баобаб.
Герберы.
георгины