Прочее непознанное

В чём твоя доля???

Олеся Сачок
Сначала притча:
Два брата жили по-соседству, старший преуспевал, а младший все делал наперекосяк. Однажды младший начал роптать на тяжкую свою долю, а тут глядит у брата работает красивая нарядная женщина он ее спросил: Ты кто? , Ответ его сразил :"Я Доля твоего брата, забочусь о нем и храню его добро".
Побежал брат домой искать долю и нашел ее, сгорбленную старуху, убитую горем, да еще и спящую ко всему. Растолкал свою Горе-Долю, а она ни в какую и говорит: "Отстань, сам занят чужим делом и меня сгнобил, шел бы в торговлю" На что брат естественно возмутился: "Все в роду хлеб растят, какая уж тут торговля". Горе-Доля ему отвечает: "Я с тобой через жизни шла и все время выручала, а ты меня гнобишь плохими мыслями, заставляешь пахать и сеять на полях, а я должна богатство приумножать через торговлю, в ней нет равных мне, сними свои старые штаны и продай, купи жене сарафан, она обрадуется напечет бубликов, снесет и их продаст... да научу я тебя, научу, ты меня только слушай". Послушал младший брат свою Долю и дела пошли в гору и Доля расцвела она во всей красе.
Доля наша выполнять свое и только свое предназначение в жизни, а для это надо слушать себя, голос разума и теплоту сердца и Доля расцветет.
Olga Kovshova
Лучший ответ
В жизни
Milen Nochka
Доля наступает при дележе!
Вот как начнём делить, то сразу и увидим.
В том, чтобы избежать её )
Юля Горн
территория.
Двадцать пять процентов
Аня Яковлева