Прочее непознанное
Из за чего Утонул Титаник?
из-за спешки и самонадеянности не придали значения предупреждению обо льдах- лопнули заклепки при столкновении с айсбергом, к-рый поздно (~за 500 м) увидели, потому что у вперед смотрящих не было биноклей или мб из-за того, чтобы вместо того чтобы его протаранить попытались его обогнуть, но из-за инерции корабль не успел сделать маневр и задел льдину более слабым правым боком
Из-за пробоины.
Следующий вопрос.
Он вёз египецкую клизму и она по дороге лопнула.
Несколько версий. Выбирай по вкусу.
Причин никогда и никто не узнает
Но чаще всего это
Либо халатность
Либо господин случай= исторический момент, когда всё сошлось в одну точку
И по- иному уже произойти не могло
История Титаника во многом схожа с Ва́за» (также «Ва́са», швед. Vasa) — шведский боевой корабль, спущенный на воду летом 1628 года. Своё название корабль получил в честь царствовавшей в то время династии шведских королей Васа.
Далее кратенько о Ва́се
Vása
Ваза, музей корабля, 2012 год
Служба: Swedish Navy Ensign Швеция
Класс и тип суднаКорабль 1 ранга/Галеон
ОрганизацияВоенный флот Швеции
ИзготовительВерфь Блазиенхольмен, Стокгольм Флаг Швеции
Корабельный мастерХенрик Хюбертссон
Хайн Якобссон
Строительство начато1625
Спущен на воду1627
Введён в эксплуатацию1628
Выведен из состава флота10 (20) августа 1628 года, затонул при первом же выходе из гавани;
История Титаника раздута и много шума
А когда много шума ( на мой взгляд ) очень тщательно скрыто .
Плюс пиар этакий
Но чаще всего это
Либо халатность
И по- иному уже произойти не могло
Далее кратенько о Ва́се
Vása
Ваза, музей корабля, 2012 год
Служба: Swedish Navy Ensign Швеция
Класс и тип суднаКорабль 1 ранга/Галеон
ОрганизацияВоенный флот Швеции
Корабельный мастерХенрик Хюбертссон
Хайн Якобссон
Строительство начато1625
Спущен на воду1627
Введён в эксплуатацию1628
История Титаника раздута и много шума
Плюс пиар этакий
Неправильная реакция на айсберг поблизости: при торможении на полной скорости и повороте корабль по инерции налетел на айсберг. Нужно было несбавляя скорости, делать поворот.
И ещё, даже столкновение в лоб не потопили бы " непотопляемого" : изуродованный, он бы остался на плаву
Из за того, что железо не плавает
утопили. и не сам пароход, а ехавших на нём хороших богатых (ключ для поиска: "Лорд Астор")
Из-за банального расп*здяйства и желания бросить понтов. Распорядитель сея судна сказал капитану, мол, втопи на полную, на день раньше придём. Капитан сказал, мол, опасно, льдины, маневрировать не сможем. А распорядитель говорит "Не ссы, выдержит, если что". Втопили по полной, напоролись на айсберг. По идее, затопи пять отсеков - она бы поплыла дальше. Но из-за криворукости сборщиков затопило и шестой отсек. И кораблик пошёл на дно.
По легенде, сигналы с корабля видела шхуна, которая то ли незаконно ловила в этом квадрате рыбу, то ли везла контрабанду, и сочла сигналы как призывы военного судна подплыть к ним. Незаконники развернулии свою шхуну и поплыли в обратную сторону от сигналов, руководствуясь нежеланием черпать баланду. А вот подплыла бы - хоть и в тесноте, но уместить можно было почти всех.
Как-то так гласит одна из версий.
на титане как обычно сэкономили, капитализм же
российские хакеры.
не вынесла душа поэта позора мелочных обид
В 2х серийном произведении голливуда с одноименным названием внимательно смотрите когда винты показывают до и после команды "полный назад" и все поймете. С такой установкой тормозить "полный назад" почти бесполезно, только маневреннось ухудшится.. и Мэрдок не мог этого не знать... А вообще парочка Мэрдок- Смит по части торможения кораблей путем упора в препятствие или в соседний корабль, уже имела немалый практический опыт. Как то подозрительно что оба таких "опытных" по этой части товарища снова вместе на одном корабле оказались. Свеженькая мысль пришла в голову пока писал. А может Мэрдок после опыта с Олимпиком просто понадеялся что все обойдется и он айсберг как тот крейсер узлом завяжет а сам Титаник повреждений почти не получит.
врезался на скорости в ледник, он повредил корабль и вода начала просачиваться и он утонул
Да много разных легенд.
Читала… что вообще не Титаник это был вовсе, а старший брат близнец...)
Роман Angel
"Иллиаду" написал вовсе не Гомер, а совершенно другой грек, с таким же именем :-)