Прочее непознанное

Смерть - это ненадолго, или сколько у человека жизней?

Всякое может быть у меня лично это всего лишь 2 жизнь если не считать животное существование... истину говорю вам: бывают люди у которых уже за плечами 50-100 и даже 1000(!) жизней на этой планете, но они не помнят ни одной.. да видимо для них смерть -это точно не надолго, я лично планирую уйти отсюда уже после этой жизни конечно же мечтаю войти в Царствие Небесное - то есть рай... ну или развиваться не в материальных мирах
Камиль Котов
Лучший ответ
Леночка Нагаева А я хотела бы ещё вернуться...
Смерть - это конец.
Black Indep
У одного 1000, у другого 100000, а кто то через 10 жизней как молодые души, если деградировали и вместо развития выбирали грехи и лёгкие пути, их раскодируют быстро. Чем меньше ошибок, а значит праведности, духовности, вечных ценностей, тем выше и ближе к вечности и бессмертию человек, как видно таких единицы среди толп, бегающих за грехами и золотым тельцом, при этом ещё и называя "успехом и достижениями": праздное существование и мешки денег рубя сук, на котором сидят.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это навсегда.
Софья Денисова
ОБ УЛМ РАЗВИТИЯ РАЗУМА (УЛМ - сокращене: Узловая Линия Мер)

(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")

1. Первый очевидный (собственными ОЧАМИ ВИДНЫЙ), но пока неизестный современной науке в целом факт состоит в следующем.
По данным современной науки и практики жизни в обществе становление человека (как предмета рассмотрения) разумным не одноразовый акт, а именно процесс. Этот процесс представляет собой УЛМ восхождения его разума по ступеням, соответствующим УЛМ развития его тела:
1) зачатие и, в результате, - наличие у зародыша предмета генетических признаков родителей,
2) развитие плода и, в результате, - РОЖДЕНИЕ единичного предмета,
3) младенчество и, в результате, - становление отношения ВНЕШНИЙ МИР - ПРЕДМЕТ,
4) детство и, в результате, - САМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ предмета,
5) отрочество, и, в результате, - проявление половой самоидентичности предмета,
6) юность и, в результате, - ПРОБЫ - ОШИБКИ - КРАЙНОСТИ ДЕЙСТВИЙ предмета,
7) зрелость и, в результате, - РЕПРОДУКЦИЯ потомства/знаний, товаров и услуг, ПРАКТИКА ЖИЗНИ предмета
8) старость и, в результате, - ОБОБЩЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЖИЗНИ (наследства) следующим поколениям предмета
9) смерть и, в результате, - распад на составляющие, доступные для ассимиляции иными предметами.

2. Второй общеизвестный факт состоит в том. что разум человека - вершина эволюции жизни на Земле (её биосферы). Однако мало кто задумывался (ввиду банальности факта) над тем, что столь СЛОЖНОЕ образование как РАЗУМ человека есть результат квантованного (пошагового) СЛОЖеНия (конкатенации) разумом элементарных знаний в порядке преемственности их смысла.
У любого человека две женщины. Одна жизнь, другая смерть.
Татьяна )))
Время вы создаёте сами. Вы вечны, а время иллюзия. Проблема не в смерти тел, а в не желании осознавать.
смерть души - это возврат к началу.. в ничто -- и к богу)
а "количество " жизней не ограничено по времени, так как время распараллелено и относительно,
проще говоря - значения не имеет, как и пространство, и как измерение..
и если мы уже живы - значит болтаемся в колесе перерождений давно..
"экстерном" соединиться с божественным светом способны лишь избранные - пророки с мощью духа, приравнивающейся к божественному - а эт настолько маловероятно, что только чудо помогает))))
Anastasia Premiere
Леночка Нагаева Душа не может умереть.
Жизнь одна-вечная, а так называемая смерть это переход с одного этапа на другой.
Гена Пенгор
Земная - одна и короткая, а вечная зависит от того как прожил земную, светит она далеко не всем. Не расслабляйтесь.
*I
***made In Russia***
...вам бы В Высоцкого послушать, песню О переселении душ!
Миша Назаров
Человеки бывают разными. Либо, в комплекте: душа + тело, либо, просто тушка. Поэтому, кому, что на роду написано: или - или. Вопрос СКОЛЬКО к человеку относить не корректно. Наборчик душа-тело прекращает своё существование один раз и бесповоротно.
каждый год день рождения..
По каким дням и в разные дни
Акан Акан