Прочее непознанное

Какие лекарства от неразделённой любви?

боль утихнет со временем. но не забудется. если настоящая
мб принять сказанное Виссарионом Белинским;

"Сильная потребность любви часто принимается за саму любовь,
если представится предмет, на который она может устремиться;
препятствия превращают ее в страсть, а удовлетворение уничтожает. "
Виссарион Белинский..

все еще будет. не печалься.
--
Ирина Стукова
Лучший ответ
Любовь и понимание.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Матвей Ткачук
Самоактуализация. Для того чтобы реализовать свои задатки и понять себя, свои творческие возможности. И устранение неведения о себе и Законах природы сознания. Чтобы разобраться о том, что такое любовь на самом деле. А что - сознательное или нет использование других по своим выгодам.

Человек ищет другого человека для того, чтобы компенсировать в себе недостаток какого-то качества, способности, которые он утратил (как ему кажется) в себе самом после того, как осознал свою разделенность с матерью в грудном возрасте. Думая, что наш партнер, таким образом, сделает нас более счастливым, полноценным, и скрасит одиночество (Как когда-то ребенок был одним с мамой, которая была для него целым миром и источником любви).

Но то, в чем человек нуждается, как раз в избытке в нем самом. Человек просто все внимание свое направляет на негативный полюс своей реальности. А нужно сознательно смотреть на противоположный - положительный полюс, свои силы, свои потенциальные возможности. Все в нас самих, потому что наша суть - божественное начало, вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, а не телесная личность - его отражение в мире материи и временный инструмент проявления. Все мысли связывать со счастьем с помощью других - неведение об этой истине.

Любовь не ограничивается чувствами к одному человеку. Она - основа бытия. бытие- сама жизнь - такая, какая есть. Наличествует неделимое -одно- целое Я. И других просто нет. Разделение мира на части - это уловки ума.
Vyacheslav Bodaqua
работа физическая предпочтительно ..
Rima Ripsime Akopyan
Только время или другая любовь.
Тамара Звягина От любви любви не ищут же
Смирение.
Stanislav Sterxov
Мало изучено абстрактное мышление индивида в личностном построении
собственной референтной группы ) ...но я над этим работаю )))
К сожалению ...многих,
и мужчин в особенности, чувство ненужности обществу заставляет вести себя агрессивно и наезжать на окружающих в целях ощутить свою значимость.
Поэтому вопрос лекарства от неразделённой любви должен решаться ни только на законодательном уровне но и на бытовом.)
) в некоторых случаях достаточно уменьшить количество потребляемого кофеина и алкоголя... чтобы произошёл инсайт что неразделённая любовь и вообще сильно разделённая )-это ни любовь -это отдельно секс, условия проживания и другие ролевые игры и установки.
Пожалуй, лекарство от ненужной любви это чувство смысла жизни.
не существует, только гильотина
Волонтёрство: помоги другому, кому действительно плохо жить - и переключишься на позитивное мировосприятие, больше полюбишь и себя.
Nazira Tulepbergenova