Прочее непознанное

Что ева съела под видом яблока? Сам факт, то что она съела это был грехом. Значит, это точно был не фрукт.

Елена Блек
а про яблоко ни чего не написано, написано плод. ))))
Николай Александрович
Лучший ответ
Елена Блек И, чтоже?)
На самом деле, события, происходившие в Эдеме после сотворения Евы, очень сжаты во времени - экшна там столько, что голливудский боевик обзавидуется.

Адам видит Еву. Обычно любовные романы начинаются с прелюдий и тому подобных цветочно-конфетных периодов, однако здесь все было несколько... менее романтично. Иными словами, Адам мгновенно воспылал неплатоническими страстями, Ева тоже... И приступили они к самому главному. После чего Адам, умучанный Евой, заснул, а Ева отправилась блондить по Эдему, где и наткнулась на Змия, который, собственно, и вручил ей яблоко, которое она вскоре скормила Адаму. Адам яблоко скушал, понял, что он голый - и принялся прятаться от Бога, мол, голый, стыдно...

Надо помнить, что сии строки вовсе не следует понимать, мол, бегал по Эдему такой обизьян, которому даже и невдомек было, что неплохо бы одеться. Мол, без яблока не дошло бы до него. Дело в том, что Адам с Евой, до того, как съели яблоко, были облачены в одеяния божественной благодати. Символизм, конечно, но, тем не менее подразумевается именно тот факт, что, съев яблоко, они не осознали свою наготу – они ее обрели. Вернее, они попросту «разделись», совершив отступление от божественной воли и добровольно скинув с себя вышеупомянутое «облачение».

Бог обнаруживает прячущегося Адама и учиняет ему допрос. В каком-то смысле, это для Адама шанс. Шанс совершить первое покаяние в истории мира. Мол, простите, папа, бес попутал. Грешен. Поступает Адам именно так? Если бы… В ответ Бог получает всем нам отлично знакомое «Это все она! Я ни при чем!». Ну разумеется, кому из нас не знакомо желание если и не перевалить на другого вину целиком, то хоть частичку на кого-то сбагрить. Ева, конечно, тоже не торопится каяться и просить прощения, она тоже пытается переводить стрелки, но безрезультатно. Фактически, история первородного греха есть первый в истории случай реализованной свободы выбора… И не сказать, что реализованной умно. Как бы то ни было, Адам и Ева самостоятельно отказываются от того пути, который им предначертан Богом. С этого момента их дальнейшее нахождение в Эдеме становится попросту немыслимым: ведь они не просто писяют не под те кустики или матерятся в присутствии Творца, они напрямую отказываются от признания Его чем-то, достойным уважения, почитания, преклонения. Они отказываются верить Ему и в Него – иначе как объяснить нарушение ими Его воли?
Елена Блек Давай по более ...более, ..версии посмотрим. У Евы был явный деффект от момента создания. И вот пришло время и он проявился критически. Когда Адам лёг поспать, у Евы во время прогулки, произошло обострение её раздвоения личности. И вторая её сущность, привидевшаяся ей в виде змея протянула ей . такой запретный плод, который нормальный не вкусил бы вовек. Когда она поела этого плода власть и адма прикормила, то увидели они, что они (по поступкам их и виду) Наги. Т. к только Нага могла так поступить с ...запретными плодами.
И тут творец их разозлился, что творения его не просоответствовали, и послал их . .далеко, далеко. Потому что не мог удовлетворять теперь их похотям по запретнвм плодам.
Ну и настрадались от них все ...Запретные плоды, жившие в мире и благоденствия на
Марбирианский естественно высыхающий сухофрукт? Вполне возможно)))
Именно от него у Адама между ног встал Большой Змей...)))
Ноутбук сэнсорный с яблочным соком смешала в миксере и скушала)
Зарина Скакова
Мне кажется это даже не фрукт.
Скорее всего оня сьела или мясо или яицо!
Не задавались никогда вопросом почему вегетарианцы живут дольше мясоедов и реже болеют.
Скорее всего библию написали люди-те чьи потомки управляют миром из за кулис до сих пор! Заметьте вся библия да и все религии ограничивают человека тем самым програмируя на покорность человека с самого детства.
Таня