я не верю в жизнь с нового листа с понедельника или с Нового года. . я не верю в мосты, которые сжигаются. . я не верю в плотно захлопнутые двери и прочие замурованные отверстия, которыми можно отгородиться от памяти. . от опыта. . от прошлого. . прошлых ошибок и успехов. . радостей и огорчений. . чувств. . эмоций. . это всё в нас даже, если мы это не замечаем. . не думаем об этом и не вспоминаем. .
у меня очень трепетное отношение к прошлому. . тем людям и событиям, чувствам, которые были в нем. . я благодарна, что это было, потому что благодаря им есть то, что сейчас. . это мой путь. . прямая-извилистая-кривая. . с отрезками и зарубками. . с поворотами и галсами. . но это моя жизнь. . она не может прервана или закрыта. . в таком случае или смерть или амнезия. .
жизнь поток во времени и пространстве. . а не блуждание в лабиринте с множеством дверей, которые по ходу захлопываются) )
снова много букв написала. . ))
есть то, что я от себя отпускаю. . но не забываю. . то, что моё моим будет. . не моё - уйдет. .
иногда мы допускаем непозволительную роскошь, отмеряя много тем, кто уже в прошлом) ) но это тоже опыт) )
"и улыбнусь! и вас не станет! " вспомнила твой вопрос о том, что не значимо, значит его нет))
Прочее непознанное
вы разрешаете открыть себе дверь.. в прошлое?
Илхам Микаилов
http://blogs.mail.ru/mail/znajka-06/5CC470D7EFAE9F84.html
Я и не закрою ее никогда.... это мои корни.... иначе завяну....:)))
Лер! В моем мире нет никаких дверей. Я ношусь по этому пространству куда хочу и когда хочу.. . Впрочем чо с меня взять, я ж ветер....
Ирина Капкова
заборов..мостов..тож нет?
А она не закрыта, её невозможно закрыть.
Нет. Только вперед!
Прошлое- это знание и опыт... На этом зиждется жизнь человека...
Да, и с возрастом - все чаще...
Только в то прошлое, которое хочется вспоминать. Двери в шкафы со скелетами стараюсь не открывать, забыть где они находятся, а ключи сразу выбрасываю.
Нужно себя любить и жалеть.
Да :))
Прошлое - это наше всё)
Прошлое - это наше будущее)
Поэтому без него никуда =)))
Прошлое - это наше всё)
Прошлое - это наше будущее)
Поэтому без него никуда =)))
не зачем ворошить прошлое надо жить будущим а кто прошлое помянит тому глаз вон