Нет правила, которое действует всегда, нельзя ответить однозначно ...
Это как взять лоскут целлофана меньшего размера, чем человек, и попытаться прикрыться от дождя - где-то прикроешь, а где-то откроется и намокнет.... Прикроешь там, где уже намокло - промочишь то, что было сухим.... Вот этот лоскут и есть наше недоверие и осторожность... .
Кого-то Бог наделил большим размером целлофана, кто-то приобрёл в жизненном опыте, но "скафандра" не бывает - обязательно попадёшь под дождь и промокнешь.. .
И, кстати, недоверие и осторожность я бы не ставила рядом... .
Но это другой вопрос)))))))))))))))
Прочее непознанное
Осторожность, недоверие... защищают или лишают защиты?
все мы рано или поздно ошибаемся
поэтому в другой раз - защищаемся!
главное в наших доспехах не мудрить
и защитную функцию - не упустить!
когда они становятся нам и не нужны
нужно быстро скинуть их до наготы!)
поэтому в другой раз - защищаемся!
главное в наших доспехах не мудрить
и защитную функцию - не упустить!
когда они становятся нам и не нужны
нужно быстро скинуть их до наготы!)
Кого-то защищают, а кого-то лишают защиты. Все зависит от человека и от его чувства меры.
Всё столь относительно.. .
Осторожность, конечно защищает человека, который живет с ощущением, что на него хотят напасть. Но нападают ли, на самом деле? ! Вот в чем вопрос.. .
Отношение.. . всё зависит от отношения к происходящему, к людям которые вокруг, к себе, к миру в целом...
ограничивают в действиях
Я уверенна, что они защищают человека..
лишает защиты мешает жить сковывает все внутри надо доверять и тогда будет легче жить верить и надеяться
Осторожность - инстинкт, данный от природы с защитными функциями. Недоверие это опыт личной жизни, тоже призванный защищать. Если количество того и другого не превышает обычных пределов - то для обычной жизни этого достаточно. В ситуациях критических и то и другое приходится усиливать. Иногда помогает.
не так все чернобело.
все зависит от степени запущенности этих заболеваний!
елает выводы