Прочее непознанное

церковь-храм божий под покровительством бога, но почему там часть граждан собираются имея некие колдовские навыки

Из-за эгрегора, банально, но ведьмы и некоторые "серые" и тёмные маги пользуются услугами церкви. Ставят свечи за кого-то, себя или "просят защиты", покупают свечи для своих целей (вы что бы видели сколько есть "тёмных" колдовских заговоров, где есть слова "Во имя Отца и Святого Духа" или даже "Аминь" и другие фразы из молитв. Я точно не знаю как работают "тёмные" заговоры, они же по факту просят сделать Творца что-то непотребное (в основному они просят эгрегор)).
Ещё там оставляют "негативную энергию", избавляются от бесов которые пристали или делают одну плохую вещь:
После того как человек поставил свечку и помолился за кого-то (на её) то она уже "заговорённая", то есть содержит информацию об том человеке про которого молились (для простоты адрес или частично его образ). И получается маги после того как кто то "договорил" свою молитву и ушёл (не затушивши) они подходят и начинают скидывать свой негатив на человека через свечу (или последствия своих тёмных дел), и это всё идёт на того человека, причём на тонком плане частично видно что это делал тот человек который купил и молился за другого (это видно частично). Получается гадость: (
Ещё могут забрать свечу с собою (не догоревшую, но она слабее по воздействию) и в дома уже проводить обряды.
Также бывает что они наоборот добавляют к тем словам что сказали на свечу что то "благое" для себя (здоровья или ещё чего нибудь) как бы немного за счёт того кто её купил.
Анастасия Мурашова
Лучший ответ
Дмитрий Палицын да, вопрос поняли правильно. именно об этом. по месту прихожане уж знают кто этим занимается и ходит в церковь. поэтому такой вопрос и возник-как под одной крышей церкви все это уживается... куда бог смотрит
Анастасия Мурашова Ну во первых там в основному Эгрегор.
Эгрегор это "Бог" которого создали люди или маги/жрецы.
Он не всемогущ и не всевидящий, мысли он читать не может.
Он скорее всего больше похож на компьютер.
Помочь и увидеть это могут ангелы или святые которые туда случайно прилетят. (или священник "высокой категории".
Раньше такого не было, славянские боги (или другие боги наших предков). Даже в храм не пустили б, или не подпустили б на км 5 от места святилища (они бы уже знали об плохом намерении человека), и наказали б его.
Христианство трансформируется, раньше оно было сильнее, а сейчас движется к истокам. (Посмотрите учение вознесённых владык)
Потому что нет у неё никакого покровительства божьего
Рома .
Вы определитесь, в бога вы верите или в колдовских граждан. Параметры взаимоисключающие.
Рома . Вообще-то одного поля ягоды
Константин Жмайло Одни ягоды разных полей.
Дмитрий Палицын вот именно что казалось бы взаимоисключающие, но верующие там уж знают меж собой кто на что способен. и говорят-вот те и те лица они колдуны, а ходят в церковь. их надо опасаться
Константин Жмайло Я не знаю, что вам казалось бы, но в христианских догматах отсутствие колдунов зафиксировано предельно чётко, так что, либо вы верите в христианскую религию, либо в колдунов- закон исключенного третьего тут работает на все 100.
Меня тоже удивляет, люди хотят духовного пробуждения, а у храма дорогущие авто! Это явно приоритеты на материальные богатства, и пришли ещё больше намолить того, чего с собой не взять..
=Nikita =
Иисус предупреждал, что будет множество разных религий. Потому он предупредил: "По делам их узнаете...." Апостол Павел писал:" Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?  Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим?  И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? "(2Кор 6:14-16)
Почитайте библию ...там написано что нет бога в храме -это создание человека. Бог у верующего в душе его
Сергей Ходеев