Прочее непознанное

В последнее время со мной часто происходит дежавю. Меня это уже пугает. О чём это может говорить?

Насколько я осведомлена, это происходит не со всеми. Моя мама, когда я ей рассказала, вообще не поняла что это и как такое может быть. А я вот иногда по несколько раз в день попадаю в ситуации, которые, как мне кажется, со мной уже были. Если вы знаете, объясните что это и к чему?
Что-то с памятью моей стало.. . Вот как это называется. Сосредоточены на чем-то более важном именно для Вас, а то, что под носом, не видите, или не замечаете.. . У меня бывает похожее, но если призадуматься, то это не дежавю.. . А просто то, что видел когда-то "другими" глазами.
Жанель Керимбаева
Лучший ответ
Настоящий ответ я знаю. Это включается на мгновение правильное, чистое восприятие реальности, так же, как и у слепых бывают прозрения на секунду, бывают. А это у нас у всех есть шестое чувство, и орган этого чувства включается на пару секунд. Это полноценное восприятие реальности. А врачам, которые говорят, мол память, то се, не верьте. Вотт вам ссылочка, почитайте, там в статье объяснено, что такое дежавю на самом деле.

http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-02.htm

ps
А предыдщему оратору, Рыжей Лисе, я скажу - вам в институте просто книжки пересказывают, и не факт, что знают. Вы им поменьше доверйте, доверяйте себе лучше. Вот чувствует, что перед вами дура, то как бы никто не говорил, так и есть - перед вами дура :)))
Кирилл Пикало
Марсель Мурзакаев четкий ответ ) пс догонял секунд 10 )
вам дают шанс переосмыслить что-то. Есть ряд фильмов об этом явлении, его еще называют "день сурка"
Кирилл Пикало Не совсем так, не мутите воду, уважаемая Леди :)))

Вот статья http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-02.htm
Кирилл Пикало И ещё. У меня есть вопрос. Очень Важный. Вы сказали вначале, что Вы написали книгу О Норбекове. А потом сказали, что были её редактором. После первого ответа Вы - Лариса Фотина, А после второго, не лариса Фотина, а редактор её, Леди Осень, мастер спорта эзотерчисеких наук, или КМС, я уж не знаю. Так кто Вы?
Де-ЖА-Вю.... у меня такое постоянно :))) Это, наверно, интуиция.... мне часто сниться, потом происходит.... Или, бывает, разговариваешь с незнакомым человеком, и перед тобою, как буд-то проносится вся его жизнь.. . Ты знаешь, какой у него голос, знаешь о нем, буд-то все, и даже, какбудто он вообще тебе друг (когда-то где-то тесно общались0, но никак не можешь вспомнить, где, когда и как.. . Парадокс.. . но со мной такое часто бывает :)))) меня это не пугает..
Юра Грезент
Генар Тулемисов у вас другое - вы эмпат и сенс,это не дежа вю
жизнь меняется. она тем самым вам о чем то говорит. всматривайтесь внимательно и увидете знаки
Наташа Мурашева Это страшно звутчит.
Знаете, об этом можно говорить много. Но вот то, о чем нам говорили на одной из лекций в институте. Дежавю - это так называемая клеточная память. Которая вам передается, можно сказать по наследству. Потому что вы-это в первую очередь ваше тело. А она состоит из ваших бабушек, дедушек и т. д. И ваше тело помнит и то, что было и с ними когда-то тоже. Вы скажете, время течет и меняется, а я помню события из современной жизни так сказать. Но дело тут не в интерьере, ..не знаю как это правильно написать :) сложно вот так в письме, но есть например некие события, которые запускают этот механизм в вас, и вы испытываете это чувство. Ну вот так. Если в 2х совах )))) сумбурно, но надеюсь понятно
Алексей спасибо за ссылку, много полезного узнал!)